Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.04.2016 Викторина с общественным советом при ОМВД России по Петушинскому району

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Общественный совет совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних провели интерактивный урок правовой грамотности для учащихся 3 класса
14 апреля Общественный совет при ОМВД России по Петушинскому району и сотрудники по делам несовершеннолетних провели урок правовой грамотности для учащихся 3 класса средней общеобразовательной школы № 2 города Костерево.
В начале встречи выступил член Общественного совета, член совета ветеранов МВД А.И. Мольков. Он напомнил ребятам о том, что приближаются летние каникулы, в связи с этим необходимо помнить о правилах поведения на улице, на воде, на дорогах, быть внимательными, беречь себя и не нарушать простые правила безопасности.
Урок проходил в форме викторины на тему: «Ребёнок и его права». В  игровой форме инспектор по делам несовершеннолетних Оксана Палихова объяснила ребятам, что такое Конституция, закон, на примере русских народных сказок рассказала детям об их правах и обязанностях. Беседа сопровождалась демонстрированием красочных информационных слайдов. Дети побывали в сказочной стране «Правознайке». В форме обсуждения они выяснили, что человек может пользоваться своими правами, но и не должен нарушать права других людей.
Ребята активно участвовали в беседе, каждый стремился ответить на вопросы. Дети интересовались, может ли остаться безнаказанным человек, совершивший проступок, и насколько серьёзным может быть наказание.
Полицейские рассказали ребятам об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, предостерегли детей от совершения противоправных поступков, даже самых, на их взгляд, незначительных.



Индекс цитирования