Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.04.2016 ВлГУ прижимает бизнес?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Война интересов. Госуниверситет продолжает выяснять отношения с местным автоцентром. ВУЗ уверяет, предприниматели заняли университетскую землю незаконно. Вернуть территорию под свой контроль учебное заведение пыталось год назад. И вот сегодня - новая попытка. ВУЗ установил шлагбаум. И автосалон лишился клиентов. Предприниматели уверяют, сотрудники университета творят произвол. На чьей стороне правда? Разбиралась Валерия Саенко.
 - Я купил законно!

- Вы купили вот это движимое имущество! Так увозите его с нашей земли!

- Так почему вы хотите, чтобы я его увез? Почему не даете в аренду?

- Вы не обращались к нам! - Как не обращался?!

 

Теперь перед автоцентром "Реал" на перекрестке проспекта Строителей и улицы Мира - шлагбаум. Пропускную систему устанавливают по решению университета. Это его земля, уверяют сотрудники ВлГУ, а вот шинные центры и автомойки на территории находятся незаконно. Шлагбаум нужен для поддержания безопасности на университетской земле. 

 

Лев Логинов, проректор ВлГУ: "Университет планирует здесь сделать спортивные площадки, автодром, в настоящее время здесь занимают территорию посторонние лица. И университет имеет претензии со стороны работодателей, Министерства образования, почему на нашей территории находятся посторонние организации".

 

ВУЗ поддерживает и Росимущество. По словам чиновников, у предпринимателей нет никаких договоров, чтобы находится на этой территории. Но у бизнесменов тоже претензии к университету. Они уверены, автомойка мешает заведению только перед министерскими проверками. Тем более, по словам сотрудников автоцентра, с ними никто не хочет договариваться. 

 

Леонид Холин, адвокат ИП Мкртчян: "Ничего нового за этот год не случилось. Мы как имели желание арендовать этот земельный участок, платить за него деньги, так и имеем до сих пор. За исключением, пожалуй, одного. Договор с нами никто не хочет заключать, но деньги исправно взыскивают через суд".

 

Сам владелец автомойки уверен, претензий по закону к нему быть не должно. А с территории его просто выживают. Сегодня, к примеру, на мойку не смогли заехать клиенты, а значит, у рабочих - день простоя. 

Завен Мкртчян, предприниматель: "Это все. Это кошмар. Просто кошмар, кошмарят мой бизнес. А по поводу остального, наше правительство дает команду помочь бизнесу, а тут наоборот все получается". 

 

Дмитрий Карев, администратор автосалона: "Люди, которые хотели сюда попасть, например, вот даже сегодня, хотели попасть помыться или переобуться, сейчас идет сезон шиномонтажа, сегодня люди не попадут. Около 150-ти машин это точно. Приедут они в следующий раз или нет, это под вопросом уже".

 

К автосалону уже были судебные иски. Прежний владелец должен был отдать землю ВУЗу, но вместо этого продал автосалон. Теперь найти предпринимателя никто не может. Судебные приставы сегодня приехали и снова развели руками. 

 

Елена Сергеева, помощник руководителя управления федеральной службы судебных приставов по Владимирской области: "Сегодня, мы проверяли, кто здесь находится. В очередной раз мы установили, что все индивидуальные предприниматели, все субъекты, которые здесь находятся, не являются сторонами исполнительного производства. Как только будет лист, где будут прописаны должники, лица или юр. лица, находящиеся на территории, мы будем с ними работать".

 

А это значит, что заниматься демонтажом автоцентра сейчас приставы не имеют права. Но и будет ли он работать - непонятно. Охранять университетскую землю теперь будет ЧОП, с которым у ВлГУ заключён договор.



Индекс цитирования