Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.04.2016 Во Владимире наградили победителей конкурса Юные техники и изобретатели

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире подвели итоги регионального конкурса Юные техники и изобретатели. Он проводился Законодательным собранием Владимирской области. Совместно с ВлГУ и департаментом образования.
Во Владимире подвели итоги регионального конкурса "Юные техники и изобретатели". Он проводился Законодательным собранием Владимирской области. Совместно с ВлГУ и департаментом образования.

ОЛЬГА ХОХЛОВА, ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Мы считаем, что надо со школьных дней уже начинать работать над этой темой. И поощрять  всех тех, кто занимается наукой, техникой, изобретениями. Это очень важно".

В конкурсе принимали участие школьники со всей области. Как пояснили организаторы, он проходил в очень сжатые сроки. Возраст конкурсантов - от 8 до 17 лет.  Проекты касаются различных сфер. Жюри выбрало трёх основных победителей. Один из них, к примеру, представил средство общения между людьми с ограниченными возможностями. Другой проект - "Дубликатор домофонных ключей". По замыслу автора - Егора Першина - новый аппарат застрахует от потери ключей. Его уникальность в том, что он портативный, простой в обращении. Позволяет делать дубликаты как контактных, так и бесконтактных ключей. И редактировать их. К слову, себестоимость довольно низкая - около 700 рублей. Дубликатор состоит из двух частей.

ЕГОР ПЕРШИН, УЧАСТНИК КОНКУРСА "ЮНЫЕ ТЕХНИКИ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ": "Основной модуль, сердце всего аппарата, который хранит в себе базу данных о ключах. Который имеет жидкокристаллический дисплей для вывода информации на основной экран и отвечающий за работу с контактными ключами. Есть дополнительный модуль, который позволяет работать с ключами бесконтактного типа".

Владимир Косыгин, Максим Котов



Индекс цитирования