Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.04.2017 В Радужном полицейские приняли участие в семинаре на тему безопасности детей

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В рамках семинара была проведена детская викторина «Знатоки Правил дорожного движения»
13 апреля на базе детского сада №5 в городе Радужный прошел городской семинар на тему «Педагогические условия обеспечения эмоционального благополучия дошкольников», в котором приняли участие представители всех образовательных организаций города и сотрудники полиции. В рамках семинара педагоги делились опытом проведения занятий разной направленности.
Вопросу безопасности детей в образовательных организациях уделяется большое внимание. Поэтому такое направление работы, как обучение дошкольников правилам безопасного поведения на дороге, не могло остаться без внимания. Воспитанники подготовительной группы стали участниками викторины «Знатоки Правил дорожного движения», которая состояла из следующих этапов: блиц-опрос, конкурс капитанов, назови дорожный знак, собери картинку, вопрос для гостей. За всем происходящим наблюдало жюри, которое состояло из педагогов и инспектора ГИБДД. Выполняя задания, ребята вспомнили правила пересечения проезжей части дороги, какие пешеходные переходы наиболее безопасны, какими бывают светофоры и что обозначают их сигналы; говорили о том, что в темное время суток обязательно нужно носить световозвращатели и ездить в автомобилях с использованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств; повторили дорожные знаки. Ярким моментом мероприятия была инсценировка детьми ситуаций неправильного поведения на дороге с использованием мобильного автогородка (игра в мяч на проезжей части и пересечение дороги по пешеходному переходу на велосипеде). Ребята обсудили допущенные ошибки и грамотно объяснили, как надо было поступить.
При подведении итогов викторины инспектор ГИБДД по пропаганде обратила внимание на хорошие знания правил безопасного поведения на дороге и отметила, что очень важно, чтобы эти знания ребята не растеряли в своей жизни и всегда были грамотными участниками дорожного движения.



Индекс цитирования