Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.04.2020 Особых изменений в режиме жители Петушинского района не заметили

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Самая тяжелая ситуация в Петушинском районе, где уже 33 заболевших. С сегодняшнего дня там  начал действовать Указ губернатора  об особом режиме до 30 апреля.  Что это значит?  Выяснял наш корреспондент Александр Сыпченко.
33 заболевших, 2 из которых скончались, такова печальная статистика Петушинского района по ситуации с коронавирусом  на 16 апреля. И в этот же день вступил в силу   Указ губернатора об ограничении  на  въезд и выезд из муниципалитета.  Для москвича Руслана Шаймухаметова эта новость стала полной неожиданностью, на въезде в Петушки он даже успел пообедать, а вот круглосуточные КПП, где всем гражданам должны измерить температуру тепловизором,  он не увидел 
Руслан Шаймухаметов, житель Москвы: «Перемещаюсь один на машине, есть антисептики, маски, максимально нахожусь дома, ну сейчас пришлось выехать по личным делам в другую область. - То есть вы останавливаться в Петушках не будете? - Нет, я транзитом проеду и уезжаю обратно».
Любой вид транспорта, в том числе и пассажирский спокойно  перемещается  через границы района и никто его не останавливает. Так в чем же все-таки заключается этот особый режим? Местные жители о нем слышали, но чем он отличается от той же самоизоляции пояснить не смогли.
Организатором выполнения всех ограничительных мер назначили сотрудников администрации Петушинского района, возможно,  из-за несогласованный действий указ губернатора просто не довели до исполнителей. Кстати, многие  ее сотрудники сейчас на удаленке.
Несмотря на особый режим введенный в районе на ближайшие две недели, жители Петушков и его гости продолжают активно перемещаться по городу. За все время пребывания нашей съемочной группы здесь, мы не встретили ни одного сотрудника правоохранительных органов, которые бы проверили у нас документы на наличие регистрации.
В ближайшее время перед  местными чиновниками  поставлена задача - цитата из указа -   к максимальному  разобщению жителей района на расстояние нескольких метров друг от друга. Продолжает действовать дистанционный режим обучения в школах. Должно увеличиться количество общественного транспорта, чтобы уменьшить плотность пассажиропотока. Самой действенной мерой, по оценкам специалистов,  все же остается личная гигиена и частая дезинфекция улицах и подъездов домов. А поскольку непонятно, кто же будет  исполнять указ,  лучше  оставаться дома.
Александр Сыпченко, Александр Чунаев
«Вести-Владимир»



Индекс цитирования