Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.05.2017 Капремонт спас дом от обрушения

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Минимальный взнос за капремонт домов в ближайшие два с половиной года не изменится. С каждого собственника по-прежнему будут брать по 6-ть рублей 50-т копеек, умноженные на количество квадратных метров в квартире. Соответствуюшие постановление подписала губернатор Орлова. Дома по программе капремонта, в основном, ремонтируются авансом. То есть, и после выполнения работ, жители продолжают платить ежемесячный взнос. Можно ли приблизить срок капитального ремонта, и почему лифты в многоэтажках необходимо ремонтировать в первую очередь? Узнал Александр Инин.
 

(ул. Мира)

 

Первоначально в графике на капремонт - этом дому отвели 2031-й год. К тому времени пятиэтажке стукнуло бы уже 70-т. А внешним видом дома жильцы недовольны уже сейчас, и буквально обзывают собственное жильё. 

Татьяна Гордеева, жительница дома № 30: "Это старый, заброшенный, грязный дом престарелых, где люди были абсолютно безразличны ко всему".

Несколько активисток разбудили интерес остальных жителей. Они даже предложили сбрасываться на капитальный ремонт не по 6-50 с квадратного метра, а по 7-мь рублей. И работы начались ещё прошлой осенью. И тут выяснилось, что жильцы - молодцы! Если б они не добились переноса ремонта, дом бы рухнул, потому что под штукатуркой скрывались большие трещины. 

Николай Платонов, подрядчик: "Было принято решение по заделке трещин, установке скоб, и обшивке сеткой, потому что кроме всего прочего там ещё и кладка нарушена".

Теперь жителям не только обновят фасад и установят новые балконы, но и ликвидируют угрозу жизни. А всё потому, что они сами проявили инициативу. Собираемость взносов за капремонт в этом доме - почти 90%.

 

(пр-т Ленина)

 

 

А в этом доме поменяли все лифты. Их замена тоже предусмотрена программой капремонта. Старые работали шумно, постоянно ломались. Раз в месяц в них кто-нибудь застревал. Сейчас жильцы не нарадуются. 

Михаил Шолохов, житель дома № 37: "И светло, и чистенько. Красиво. Ну, вообще, современный дизайн этого лифта. Приятно просто в лифте ехать".

Лифт ещё и удобен для людей с ограниченными возможностями. Кнопки с номерами этажей продублированы шрифтом Брайля. А ещё лифт сам говорит, куда приехал. 

 

  -  Первый этаж! 

 Евгений Пахомов, первый зам. гендиректора регионального фонда капремонта: "Новая система управления лифтов, новые требования безопасности лифтов. Оборудование, которое стоит - оно потребляет меньше энергии, достаточно такое энергоэффективное оборудование". 

В этом году программа капремонта во Владимире охватит 123 дома. Здесь и ремонт крыш, и обновление фасадов, и замена внутридомовых коммуникаций. Виды работ определяют сами жители. Замена лифтов рекомендуется в первую очередь, потому что если они не будут соответствовать современным требованиям, то по закону их обязаны отключить уже в 2020-м году.



Индекс цитирования