Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.05.2017 Лекарство от гипертонии найдено в организме человека

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
В поле зрения израильских медицинских центров изучения патологии попали выводы японских ученых, нашедших нестандартный подход к проблеме гипертонии. Информация впервые была озвучена в Journal Molecular Cell, и основывалась на данных Научно-исследовательского института медицинского центра Ассута. По утверждению изыскателей, в организме человека присутствует белок, способный снижать кровяное давление!
 

Лекарство от гипертонии найдено в организме человека

 

Как говорят данные ВОЗ и подтверждают публикуемые учреждением отчеты, у каждого третьего человека в мире старше 20 лет наблюдается повышенное давление. Подобное состояние провоцирует проблемы с сердцем и сосудами головного мозга, становящимися причиной половины смертей от сердечных недугов и геморрагических инсультов.

Все возрастающие статистические данные подталкивают ученых всех стран изыскивать способы, помимо существующих ныне (хирургических и медикаментозных), влиять на показатели АД в сторону нормализации или снижения.

 

В поле зрения израильских медицинских центров изучения патологии попали выводы японских ученых, нашедших нестандартный подход к проблеме. Информация впервые была озвучена в 

Journal

 

Molecular

 

Cell

, и основывалась на данных Научно-исследовательского института медицинского центра 

Ассута

. По утверждению изыскателей, в организме человека присутствует белок, способный снижать кровяное давление! Более подробнее:

Старт для препаратов нового поколения

Эта инновация может стать отправной точкой в создании абсолютно новых лекарств для предупреждения тяжелых состояний, обусловленных артериальной гипертензией. Снизится число инфарктов миокарда, инсультов. Расширится спектр лекарственных препаратов, применяемых при лечении сахарного диабета.

Научные сотрудники из Японии расшифровали принцип работы клеточного механизма, включающегося у здорового человека в момент необходимости снизить АД. Как стало известно, его запускает белок, называющийся ERAP1, попадающий из клеток в кровеносную систему. Там он уменьшает поднявшийся уровень суживающего сосуды гормона - ангиотензина II. Сократившиеся сосуды и вены постепенно расширяются, и давление снижается.

Перспективы открытия озвучил 

Кацухико

 

Микошиба

, руководящий исследовательской группой. Он совершенно уверен в том, что ноу-хау поможет освоить открывшуюся перед учеными систему, и они продолжат работу над изучением его лечебного потенциала.

Как ученые натолкнулись на базис новшества

История открытия, как многие другие, невероятна. В ходе экспериментов над лабораторными мышами, у которых измерялся уровень ERAP1-белка, было обнаружено достаточно низкое артериальное давление.

Из рассказа еще одного сотрудника, принимавшего участие в наблюдении за грызунами, выяснилось: измерение давления у группы грызунов с полностью отсутствующим пептидным гормоном ангиотензином II показало низкий уровень – на 20% ниже, чем у контрольной группы. Научным сотрудникам осталось лишь связать факты воедино.

В чем ценность открытия

Как известно работникам фармацевтической индустрии, на сегодня существует масса лекарств, снижающих АД. В том числе на рынке представлены препараты, угнетающие продуцирование особым ферментом ангиотензина II. Но японские ученые предполагают получить лекарство с большей эффективностью, чем у уже изобретенных. Действующее вещество таблеток будет не останавливать выработку гормона, а включать заложенный природой в человеке механизм, естественно снижающий высокие цифры АД до нормальных.

Израильские исследователи не преминут воспользоваться идеей, так как в стране ситуация с гипертонией особенно тяжелая. Положение усложняется в связи с полным неведением относительно существующего недуга половины носителей, тогда как адекватным лечением обеспеченны всего 15%.

 

Некоторые связывают сложившуюся картину с низким уровнем ответственности граждан относительно собственного здоровья. Доступные средства диагностики недуга и прекрасные алгоритмы лечения заболевания, известные во всем мире, не пользуются у местных жителей достаточным спросом.



Индекс цитирования