Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.05.2017 В Радужном прошли соревнования «Юный велосипедист»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Школьники показывали мастерство вождения велосипеда, преодолевая такие препятствия, как «змейка», «круг», «восьмерка», перенос предмета и прицельное торможение
С наступлением теплой погоды на улицах и дорогах все больше появляется велосипедистов. Безусловно, велосипед – очень распространенное транспортное средство, как среди детей, так и среди взрослых. Но, с наступлением весенне-летнего периода увеличивается не только количество велосипедистов на улице, но и количество дорожно-транспортных происшествий с их участием. Прежде, чем открыть для себя велосезон, госавтоинспекторы рекомендуют повторить Правила дорожного движения.
10 и 11 мая при средней общеобразовательной школе № 1 и средней общеобразовательной школе № 2 прошли соревнования «Юный велосипедист», открывая которые, инспектор ГИБДД  Майя Колгашкина напомнила ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, о том, что велосипедист должен быть внимательным и дисциплинированным, ведь получить травму, катаясь на велосипеде достаточно легко. Соревнования состояли из двух этапов: теоретического и практического. На первом этапе участники отвечали на вопросы на знание требований к движению велосипедистов. На втором этапе демонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда, который проходил в спортивном зале. Ребята показывали мастерство вождения велосипеда, преодолевая такие препятствия, как «змейка», «круг», «восьмерка», перенос предмета, прицельное торможение. По общей сумме набранных баллов были определены лучшие юные велосипедисты.
В школе № 1 первое место заняла Васильева Дарья, второе место – у Антонова Виктора, третье место разделили Труханович Степан, Князева Елизавета, Митрохин Денис и Тетерина Анастасия. Среди участников из школы № 2 лучшие результаты показали Емельянова Вероника, Лисицкая Лидия, Менякова Елизавета.
При подведении итогов инспектор ГИБДД вместе с участниками соревнований и болельщиками повторили требования к движению велосипедистов. Также Майя Колгашкина напомнила, что при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со свтовозвращающими элементами.



Индекс цитирования