Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.05.2017 Временное жильё для жизни непригодно?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Просит другое жилье. Жительница маневренного фонда Владимира называет условия, в которых живет, непригодными для жизни. В комнате холодно, в стенах трещины, а дверь держится на скотче. Татьяна Голубева просит предоставить ей другое жилье. Но чиновники уверяют, что и так сделали для погорелицы больше, чем могли. Тему продолжит Валентина Мартынова.
 

(микрорайон Лесной)

 

-Плесень была, вот она вот так была плесень. Это я все отмыла. Не буду же я дышать вот этой дрянью. Я тут нахожусь постоянно.

Это жильё в маневренном фонде Татьяна Голубева получила 2 года назад. Своего угла женщина добивалась больше 13 лет. После того, как собственный дом Татьяны в поселке Первомайском Селивановского района сгорел, она вместе с дочкой и больной маленькой внучкой осталась на улице. В тот момент женщина уже работала во Владимире и жилье снимала. Но потом по состоянию здоровья, Татьяне Голубевой пришлось уйти на заслуженный отдых. Тогда-то она и стала просить у местных властей дать ей жилье, поскольку снимать стало не на что. После неоднократных пикетов у Белого дома и угроз устроить акт самосожжения - в 2014-ом году Татьяне Голубевой дали квадратные метры, оборудованные когда-то под спортивный зал.

Татьяна Голубева: "Здание холодное. Температура +8,+10,+13. Душевые были засорены, вода холодная. Вечером вообще нельзя было помыться, мы грели воду в кастрюлях".

Ситуация не изменилась до сих пор, рассказывает Татьяна. Более того, этой зимой квартира промерзла насквозь и теперь комнаты буквально трещат по швам. В стенах образовались внушительные дыры, а  недавно, рассказывает женщина, кусок штукатурки упал ей на голову, врачи диагностировали сотрясение мозга.

Татьяна Голубева: "Вечером приехала, поставила сумки, стала закрывать и обвалился вот эта.. по голове мне ударила, хорошо, что я в шапке была, а то бы вообще не знаю. И мне стало плохо сразу".

Женщина говорит, после личного обращения к главе администрации, коммунальные службы "зашевелились". Обещали сделать ремонт и вставить пластиковые окна. Но, по словам Татьяны, все эти обещания так и остались на бумаге. Она  сама латала дыры в стенах, как могла, и ремонтировала старые оконные рамы, которые даже не закрываются.  

 

Татьяна Голубева: "Для чего дали эту большую комнату, если здесь невозможно проживать?! \\\ Ходили эти комиссии с ЖКХ, проверяли и отписывали - все нормально. можно жить. Она нас не допускает, чтобы мы здесь делали ремонт! Как же я не допускаю, когда они ходят проверять?"

Теперь, прожив в холодном помещении два года, Татьяна признается - делать ремонт уже не хочет.  Женщина просит другое временное жилье. Говорит, что согласна на самую маленькую комнату. Но в администрации города поясняют, по документам Татьяна Голубева является жительницей Селивановского района и по закону рассчитывать на жилое помещение она может в лучшем случае в Селиваново. А во Владимире для нее итак сделали исключение.

Нина Куликова, замначальника городского управления по связям с общественностью и СМИ: "В данном случае пошли на встречу человеку и ее поселили в том маневренном фонде, которым сейчас располагает муниципалитет. К сожалению иных вариантов сейчас не существует".

Татьяне Голубевой чиновники по-прежнему предлагают сделать ремонт за счет муниципалитета, чтобы следующей зимой было тепло. Другой вариан - это обратиться в Селивановскую администрацию и получить жилье в своем районе.  Тем более, кроме дочери и внучки женщину сейчас во Владимире ничего не держит, по состоянию  здоровья Татьяна уже не работает. 

 

Метки: общество, жилфонд, маневренный фонд, временное жилье, погорелец, микрорайон Лесной, Владимир, Селиваново

 



Индекс цитирования