Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.05.2018 Марьинский полигон нельзя потушить?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Марьинский полигон опять пылает. Сегодня утром в интернете появились фотографии новых клубов дыма над этой свалкой. По словам сотрудников МЧС, за состояние мусорных полигонов отвечают их руководители. На них же лежит ответственность за возникновение пожаров. Организовать тушение возгорания - также обязана дирекция полигона.
Марьинский полигон опять пылает. Сегодня утром в интернете появились фотографии новых клубов дыма над этой свалкой. По словам сотрудников МЧС, за состояние мусорных  полигонов отвечают их руководители. На них же лежит ответственность за возникновение пожаров. Организовать тушение возгорания - также обязана дирекция полигона. А контролировать их действия должны сотрудники департамента природопользования и управления Росприроднадзора.

Александр Гущенков, начальник отдела дознания ГУ МЧС России по Владимирской области: "К счастью, Марьинский полигон, он действующий. Там всегда находятся сотрудники, у них есть техника, естественно, производится отсыпка грунтом этих тлеющих очагов, дабы не распространить распространение пожара и, прежде всего, самое главное, это не допустить ухода огня в тело свалки. Когда он ушёл на большую глубину, и когда тушить его будет очень чревато, очень проблематично".

По словам местных жителей, огонь давно уже в "теле" cвалки. Потому и случаются постоянные возгорания. Последнее произошло сегодня ночью. Но, похоже, никому из власть имущих до этого нет дела. Последний крупный пожар на Марьинке случился почти три года назад. Потушить его не могли неделю. "Марьинцы" тогда буквально задыхались и от дыма, и от мусорной вони. Не первый год деревенские жители собирают подписи о закрытии этого полигона.

Екатерина, житель д. Марьинка (съёмка от 14 мая 2018 г. ): "А сколько мы собирали, мы их уже, знаете, сколько собирали, что толку, всё равно поджигают. Ну постоянно, конечно, сейчас, тем более жара стоит, вообще запах такой".

Валерий Диденко, староста д. Марьинка (съёмка от 14 мая 2018 г. ): "Технология сбора и хранения этих отходов твёрдо-бытовых не соблюдается совершенно. Сюда приезжают московские машины. В Москве со свалками очень тяжело. Ночью, мы сколько раз засекали, приезжают с московскими номерами машины и выгружают этот мусор".



Индекс цитирования