Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.05.2020 Владимирцы надевают макси для веселья

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В наши дни все информационное пространство заполнено новостями о защитных костюмах, перчатках и масках. Сегодня мы тоже расскажем об этом атрибуте, но не об одноразовых, а о масках культовых персонажей Голливуда. Кто, как и зачем воссоздает образы Бэтмена, Джокера и Капитана Америки.
Эти персонажи знакомы не только тинейджерам всего мира, но и их родителям. Фантастические герои фильмов разных времен, благодаря стараниям мастера из Собинки снова оживают. Юрий Павлов изготавливает культовые голливудские маски уже несколько лет. Начинал он с папье-маше, но со временем технология стала более совершенной. Сейчас в его уникальной коллекции более 30 экспонатов. Джокер, терминатор, Грут и многие другие. В самое ближайшее время к этим персонажам добавится и инопланетный Веном.
Юрий Павлов, мастер по изготовлению масок:
- Собираю множество фотографий то есть с разных ракурсов, чтобы понять как это все выгладит, потом начинаю лепить потихоньку.
Создание маски начинается с мастер-формы из пластилина. Время выполнения объемной модели зависит от ее сложности и может занимать несколько недель. После ее заполняют силиконом. Далее в готовую основу, так называемый кожух, заливают жидкий пластик, ждут, когда он затвердеет, затем шлифуют и красят.
Готовые изделия Юрий продает . Владелец магазина игровой атрибутики Максим Балуков признается, что маски супергероев - штучный товар, рассчитанный на ценителей жанра. Ими даже можно декорировать помещения . Сейчас это модно.
Максим Балуков,владелец магазина комиксов:
- Очень многие покупают их и вешают на стену, как у нас тут висит. В плане интерьера это очень здорово смотрится даже если ты не собираешься бегать в этой маске по городу.
Для профессионального косплеера Азамата Мавлянова маска - неотъемлемая часть образа. Работы Юрия он оценивает высоко. По его словам, это не простая калька с образов супергероев, а настоящее произведение искусства с творческим стилем. Впрочем, сам он предпочитает цельные маски, которые полностью закрывают голову благодаря эластичным материалам
Азамат Мавялнов, косплеер:
- Маска сделана из латекса, она вот тянется удобно. Из пластика маски очень хрупкие, они ломаются слишком быстро, а в латексной все удобно, тянется и мимику лица повторяет.
В ближайших планах у Юрия - создание собственных персонажей и расширение мастерской. Хобби уже успело стать делом всей жизни. Как отмечает мастер, людям в любом возрасте нравятся фильмы, в которых есть отрицательные герои и монстры, и многие не прочь примерить эти образы на себя.
Александр Сыпченко, Александр Чунаев Вести Владимир



Индекс цитирования