Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.06.2016 Прожили по недефицитному бюджету

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Санкции нам в помощь. Сегодняшние бюджетные слушания показали, что несмотря на ограничения Запада - жизнь хуже не стала. Регионы заключают между собой соглашения об импортозамещении. Владимирская область весь прошлый год прожила по бездефицитному бюджету. Он сохранил социальную направленность. На что тратили, какие надежды не сбылись и как чиновники поддерживают тех, кто пополняет областную казну? Вместе с общественностью - рассказ об исполнении бюджета-2015-ть - выслушал и Александр Инин.
В целом в России кризис, санкции, но бюджет 2015 года у Владимирской области получится бездефицитным. Так смогли сработать только 9-ть регионов и мы в их числе. Появились и новшества. Область впервые давала деньги людям, которые подверглись воздействию радиации. Раньше они могли рассчитывать только на помощь Москвы. Впервые у нас появились бюджетные расходы на транспортировку больных с почечной недостаточностью. Значительно возросла социальная поддержка и самих медработников. 

 

Максим Васенин, председатель комитета ЗС по бюджетной и налоговой политике: "Это позволило, если хотите, несколько переломить тенденцию оттока медкадров во Владимирской области, и в 2015 году - впервые наверное за последнее десятилетие наблюдалась положительная динамика, то есть у нас количество устроившихся медработников превышает количество уволенных. То есть на конец года у нас обеспеченность медкадрами даже лучше была чем на начало года."

 

Медицина, образование, спорт, культура, дорожное хозяйство. В каждой сфере что-то строили и реконструировали: детсады, школы, Ледовые дворцы, Лыбедскую магистраль. Сдали хирургический корпус онкодиспансера. И всё же 2015-й нельзя назвать годом сплошных успехов. Бюджет не позволил построить новую школу во Владимире. 

 

Максим Васенин, председатель комитета ЗС по бюджетной и налоговой политике: "Мы частично сдвинули расходы по строительству школы в микрорайоне 8 ЮЗ. За счёт того, что областной бюджет у нас существует в 3-летнем виде - мы часть расходов были вынуждены с 2015 года передвинуть на 2016. Всё-таки объём расходов настолько значительный, что освоить их полностью в течении короткого промежутка времени - в течение нескольких месяцев 2015 года - оказалось проблематичным."

 

Многих волнует и госдолг области. Как сказал председатель бюджетного комитета облпарламента, за счёт того, что бюджет получился бездефицитным, размер госдолга остался прежним - 4 миллиарда рублей. Не забывали чиновники и про малый бизнес, поддерживали - если верить словам главного финансиста области. Глупо было бы душить курицу, несущую золотые яйца. 

 

Вячеслав Кузин, первый зам. губернатора, директор департамента финансов: "Для увеличения налогового потенциала усовершенствовано налоговое обложение малого бизнеса. Впервые зарегистрированным ИП, занятым производственной, сельхоз - и научной сферой, а также сферой бытовых услуг, представлены налоговые каникулы для применения упрощённой патентной системы налогообложению."

 

Цель этих слушаний - участие общественности в вёрстке главного финансового документа области. Граждане имеют право вносить свои рекомендации, которые власть обязана учитывать в дальнейшей работе. 

Анализ исполнения бюджета за первый квартал 2016 года говорит о том, что пока мы живём не хуже чем в 2015-м году.

 



Индекс цитирования