Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской области назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог Минздрава
- Владимирцев предупредили о краже Telegram-аккаунта через бесплатный Wi-Fi
- В Покрове тонут огороды на улице Быкова: жители утверждают, всему виной – туберкулезная тюрьма
- Жители Владимирской области выбирают современные онлайн-сервисы
- Владимирский Центр Эстетической медицины "ГраниКлиник" представляет новую процедуру
- Мэрия отзовет исполнительные листы по задолженности «ОКТО», чтобы бывшим сотрудникам компании выплатили долги по зарплате
- 50% жителей ЦФО планируют провести майские праздники дома
- Из Гусь-Хрустального прибыл гуманитарный груз в зону СВО
- О режиме работы подразделений УМВД России по Владимирской области, оказывающих государственные услуги
- Погоду во Владимирской области испортит ветреный циклон и резкий скачок атмосферного давления
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.06.2017 Обустраивают остановки

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Жители новых микрорайонов дождались. Им устанавливают остановочные павильоны. До этого остановочный пункт был, но укрытие и навес отсутствовал. Дожидаясь транспорта, людям приходилось мокнуть под дождём и стоять на ветру. Теперь им есть, где укрыться. Двенадцать становочных пукнтов установят во Владимире. Как проходит монтаж и где установят павильоны, узнал Михаил Мойсеянчик.
(мкрн. Шепелево)

Отсутствие павильонов на остановках областного центра, причиняло неудобство горожанам: приходилось мокнуть под дождём, и стоять на ветру. Ещё хуже дела обстояли в новых микрорайонах, так называемых присоединенных территориях. Там остановки только обозначены, без каких-либо навесов и укрытий. А ждать автобуса здесь приходится по долгу. Жители неоднократно писали в мэрию с просьбой помочь в решение этой проблемы. Горожан услышали, и сегодня в микрорайоне Шепелево появился крытый остановочный павильон. Жители остались довольны.

Альбина Логинова, местный житель: "Замечательно, замечательно. Конечно, рады все. Рады, что где-то укрыться от дождя, от ветра, ото всего. Мы рады, что будет у нас остановка. Народу много ездят. Вот сейчас дачников очень много ездят. Народу ездят.  Соседние деревни у нас рядом тоже все приходят на эту остановку. Вот Вилки, Абакумово и все приходят на эту остановку".

Это не новый павильон, а демонтированный старый. Привезли его с одной из остановок во Владимире. Там взамен установят более современный вариант. Демонтаж производят при помощи манипулятора и резака. Делают несколько порезов, чтобы потом можно было вновь собрать павильон. В разобранном виде его грузят и везут на место установки. Чтобы конструкция держалась её бетонируют, места порезов заваривают. Всё ради безопасности. Но не всем нравится такой подход.  

Алексей Дарин, начальник участка службы содержания объектов благоустройства ЦУГД: "Когда демонтаж проводим, называют нас бывает варварами. Но когда видят, что приезжают и ставят новые остановки уже довольны становятся. Естественно, где не было этих остановочных навесов, люди тоже очень рады, чтобы в дождь и в плохие погодные условия было где укрыться. Полностью вот полдня у нас уходит на демонтаж и установку... полдня тратим времени".

Всего же в городе ожидается появление 12-ти новых остановочных павильонов, а демонтированные старые поставят в Юрьевце, Веризино, Мосино, на Ладоге. Места установки новых павильонов выбирали в управлении ЖКХ исходя из пассажиропотока. К слову, половину павильонов уже смонтировали, а другую сделают в ближайшее время.

Метки: остановка, цугд, Шепелево, благоустройство, микрорайон, автобус, транспорт



Индекс цитирования