Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.06.2017 Суздаль принимает V Съезд мэров малых городов страны

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Центральная тема - рост туристических потоков и проблема экономического развития. Накануне в Суздале открылся V Съезд мэров малых городов. Он проходит на площадках туристического комплекса Арт-отель Николаевский Посад.
Центральная тема - рост туристических потоков и проблема экономического развития. Накануне в Суздале открылся V Съезд мэров малых городов. Он проходит на площадках туристического комплекса Арт-отель "Николаевский Посад".

"Малые города - большая культура". Чем еще будем привлекать и как грамотно развить туристический потенциал? Опытом делятся главы небольших городов с богатой историей. Современный турист требователен, говорят здесь. "Открыточные пейзажи" - это хорошо, но еще лучше, если к ним проложены дорожки и вокруг работает освещение. Алла Манилова, замминистра культуры, отмечает, сегодня на развитие туристической индустрии влияет, как минимум, рост 53-х различных отраслей.

Алла Манилова, заместитель министра культуры РФ: "Этими отраслями являются и культура, и энергетика вот в данном случае. Когда вот мы говорим об освещении на примере Суздаля. Потому что это новые возможности туризма. Абсолютно принципиально новые. Это открытие ночного города. Это ночные событийные мероприятия, экскурсии".

Суздаль на пятом съезде мэров малых городов выступает не только как принимающая сторона, но и в роли положительного примера. Турист устал от "фастфуда в еде и культуре". Потому особое значение приобретает гастрономический туризм. И именно здесь малые города могут, что называется, развернуться, уверены участники съезда. Уделили внимание и детскому туризму. Здесь речь идет о двух направлениях: экскурсии межрегиональные автобусные, позволяющие большому числу детей увидеть, скажем, любопытные места соседних регионов. И второе направление: большой туризм. Когда, например, школьников Дальнего Востока по специальным программам пригласят в Петербург. Последний, кстати, сегодня получает бОльшую часть "туристических" финансовых квот от государства. Однако у Суздаля есть все шансы потеснить северную столицу, поскольку именно здесь возможно развитие практически всех видов туризма.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Впереди нужен, конечно, хороший образовательный центр. О чем мы и говорили. Но это не быстро. А основная тема, что каждый малый город России может привлекать туристов. И на этом пополнять бюджет".

Пятый съезд посвящен, конечно, пятидесятилетию "Золотого кольца России". В этом году на территории туристического комплекса арт-отель "Николаевский Посад", который и принимает масштабный съезд, появился бронзовый символ, посвященный первому туристическому маршруту в Советском Союзе и России - "Золотое кольцо". Первооткрыватель этого бренда - искусствовед, журналист Юрий Бычков. Юрия Александровича не стало в 2016-м. Незадолго до этого он вновь побывал в Суздале. Его так же принимал "Николаевский Посад". Тогда Юрий Бычков дал большое интервью, где в деталях рассказал историю создания ныне популярнейшего в стране маршрута.

Николай Брага, председатель совета директоров Арт-отеля "Николаевский Посад", инвестор скульптуры "Золотое кольцо ": "Он лишний раз подтвердил, что Суздаль является, и только Суздаль, родоначальником Золотого кольца. Не только по своей духовности и исторической ценности, а вообще как первый туристический бренд СССР и в России. И в том числе иностранный бренд".

Съезд мэров малых городов продлится до 17 июня. Кроме возможных законодательных инициатив должна быть выбрана всероссийская площадка для презентации традиций, уклада, культурного многообразия малых городов - главной гордости отечественной провинции.

Кристина Иванова.



Индекс цитирования