Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.06.2020 В Судогодской ЦРБ люди не могут попасть на прием к врачу

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Главная тема этого дня. Чтобы попасть на приём в Центральную больницу, жители Судогодского района вынуждены стоять по несколько дней в живой очереди прямо на улице. Причём,  исключений нет даже для льготников.
В Судогодскую Центральную районную больницу Владимир Хохлов ходит как на работу. Ещё в начале мая у него диагностировали пневмонию, взяли два теста на коронавирус и отправили домой на больничный. С тех пор никаких подвижек. Льготы ветерана боевых действий не работают. Достучаться до главного врача ЦРБ  Алексея Трофимова тоже не выходит.
Владимир Хохлов, житель г. Судогда, ветеран боевых действий: «Лечения в принципе никакого, ничего не назначают.  Я на больничном с 3 мая по сегодня, сегодня 16 июня. Мне руководство звонит, спрашивают - когда? Я говорю - не могу выписаться, потому что у меня нет тестов».
Попасть на приём к терапевту также практически нереально. Длинные очереди до 120 человек выстраиваются прямо на улице. Речи о социальной дистанции даже не возникает. За каждым закреплён свой номер, причём,  списки ведут сами пациенты. 
- Я уже 55-й и вот под дождём все мы стоим, хорошо хоть 3 лавочки поставили. А вообще было без лавочек. Вот эту  машину поставили, залезь 5 человек. И все с коронавирусом и больные, и здоровые. Как бочка с селёдкой. Это что такое? Даже главврач к нам сюда не придёт.
- Я вот еле стою и мне сегодня 7-й день назначено на приём, половину шестого муж мне занял очередь, попасть вообще невозможно, 66-я   по записи, так как мне плохо - я пыталась вызвать врача на дом - трубку не берут в регистратуре.
По словам пациентов, такая напряжённая ситуация сложилась из-за слабой организации процесса и кадрового голода. Вместо терапевтов приём ведут ЛОР и зубной врач, поэтому осмотры занимают больше времени.
Татьяна Синатагина, врач: «Все медики болеют, Трофимов здесь ни при чём, он бьётся как рыба об воду. Он не знает кого -  из Владимира пригласил докторов в помощь. А у меня самой сахарный диабет, ХОБЛ,  а я работаю здесь в помощь».
В конечном итоге нам всё-таки удалось взять скромный комментарий и у главврача Судогодской ЦРБ  Алексея Трофимова. В телефонном разговоре он пояснил, что ситуация действительно накалённая, но в целом больница справляется. Приём ведут сразу 5 врачей в двух зонах - чистой и фильтр-боксе, то есть с потенциально заражёнными коронавирусом. Стационар закрыт на карантин, но поликлиника работает в штатном режиме. Однако, длинные очереди и несмолкаемое возмущение пациентов говорят об обратном. "Вести" направили официальный запрос в облздрав, чтобы и там прокомментировали эту ситуацию.  Пока без ответа.
Дмитрий Горкин, Александр Чунаев
«Вести-Владимир»
 



Индекс цитирования