Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.06.2020 Владимирцы боятся пользоваться новыми лифтами в надземных переходах

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Безопасно, но неудобно. Активисты общественной организации «Народный контроль» проверили   лифты для подъема маломобильных и пожилых граждан в городских надземных переходах. Их ждал сюрприз.
Решил проверить, как работает лифт, и чуть не  застрял, рассказывает Сергей Федяев.  На какую кнопку нажимать -  разобраться действительно тяжело. Чтобы спуститься или подняться, нужно соблюдать четкие требования. Шаг влево или вправо,  и вы в ловушке. Лифты для подъема маломобильных и пожилых граждан,  установленные  в  надземных  переходах Владимира,  вызывают массу нареканий. Только за последнюю неделю в общественную организацию «Народный контроль» обратилось несколько жителей поселка РТС. Несмотря на исправность оборудования, люди попросту боятся им пользоваться.
Сергей Федяев, руководитель регионального отделения общественной организации «Народный контроль»: “Жители, особенно пожилые люди, когда в замкнутом пространстве, они теряются, их действия дальнейшие какие? Когда я разговаривал с диспетчером внутри из кабины, у них там стоит камера. Я говорю, вы посмотрите на мои действия с камеры, но они мне  тоже не подсказали».
По словам мастера обслуживающей организации Арсена Абдокова,  большинство жалоб  поступает именно от пожилых людей. С апреля уже около 10 человек  звонили в диспетчерскую с просьбой помочь выбраться из кабины. Специалисты считают, что  основная причина - в слабой информированности граждан. Многие теряются,  уже нажав кнопку вызова диспетчера. Ведь именно он должен дистанционно открыть дверь лифта. Остальное приходится делать самостоятельно,  и с этим справляются не все.
Арсен Абдоков, мастер ООО "Смартмост": «Может буквы маленькие или испугались, жарко, застряли не знаю почему это происходит, но в основном старики застревают только по той причине, что они не знают, что делать».
Любое инженерное оборудование требует знаний  техники безопасности и правил пользования. И относится к ним нужно крайне внимательно. Это поможет избежать лишнего стресса.
- Для того чтобы подняться или опуститься на лифте нужно соблюдать простые правила: не нужно облакачиваться на стены лифта либо на перила; если вы нажали кнопку стоп - верните ее в исходное положение и чтобы продолжить движение - нажмите кнопку вниз или вверх.
Во Владимире  7 надземных переходов оборудованы лифтами. Пуско-наладочные работы в них завершены. Общественники проверили каждый. И  дают совет дорожникам - сделать пошаговую инструкцию по пользованию  лифтами. Иначе  здесь тоже будут возникать пробки и заторы.  
Александр Сыпченко, Александр Чунаев
«Вести-Владимир»



Индекс цитирования