Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.06.2020 Владимирцы пожаловались на разбитый тротуар на улице Кирова

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
На наш вестийный номер в WhatsApp - 8-919-019-62-62 - обратились жители дома №22 по улице Кирова. Люди требуют обустроить тротуар, потому что ходить по улице стало небезопасно.
Всего несколько метров, но преодолеть их очень трудно. Тротуар у дома на Кирова,22 во Владимире  стал настоящим препятствием для пенсионеров и для мамочек с колясками.
Ольга Соколова, председатель дома №22 по улице Кирова: «Вообще по этому тротуару невозможно пройти.  Начну с себя, в 2014 году сломала левую ногу — голеностоп. Очень сложный перелом у меня был. Сложнейшую металлоконструкцию поставили. Полтора года я ходила на костылях. Эту металлоконструкцию мне разбирали в течение года поэтапно. Пострадавшей оказалась я сама - председатель этого дома».
Ольга Соколова - председатель совета дома. По ее словам,  тротуары и  и дорога не ремонтировались  уже 20 лет, с тех пор, как построили дом.  Несколько раз жильцы дома   писали обращения в горадминистрацию, но безрезультатно. 
Елена Молчанова, жительница дома №22 по улице Кирова: «Мы здесь не можем сами ни асфальтировать с управляющей компанией, ни огораживать. Никаких действий производить не можем - это все городская территория».
Жители хотят, чтобы  этот участок попал в программу  "Формирование комфортной городской среды" . По этой программе  обновления ждут   109 дворов и 39 общественных территорий.  Все работы оценены в пять миллионов рублей. Этого мало, признают в мэрии. А заявок  очень много. В ремонте нуждается каждая третья  придомовая территория.  И  тротуар по этому адресу - еще не самый плохой.
Игорь Ефремов, заместитель начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира: «Тут администрация города Владимира будет исходить из приоритетов города в целом. Потому что, надо признать, что в городе есть и более "убитые" объекты, пешеходные тротуары, либо их вообще нет. Поэтому будем смотреть, но при малейшей возможности тротуар будет отремонтирован».
Однако шанс на благоустройство небольшой, но есть.  Кирова,22 могут  отремонтировать  на сэкономленные деньги в бюджете. 
Юлия Болдина, Александр Чунаев
«Вести-Владимир»



Индекс цитирования