Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.07.2016 Эмоции в искусстве

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Рисуют эмоциями. Сегодня в центре Владимира каждый желающий могу выплеснуть на бумагу всё, что у него накопилась. В парке Пушкина прошел мастер-класс по так называемому эмоциональному рисованию. Рядом одновременно открылась выставка фотохудожника из Эквадора. Она называется Природная геометрия. По центру города сегодня прогулялась Влада Медкова.
- Это горы в Эквадоре. Но это показать формы, как я понимаю природа, как я хочу люди понимать природа и геометрия в природе. 

 

Персональная фотовыставка Сантьяго МонсАльве необычная - здесь не просто пейзажи России и Эквадора. Изюминка - это креативные авторские решения, вроде совмещения нескольких снимков. По первому образованию Сантьяго скульптор. Сейчас он учится во Владимире на специальности культурология. А фотоискусством занимается 6 лет. 

 

Сантьяго Монсальве, фотограф из Эквадора: "Я видел чувства в природе, чувства в архитектура, которые мне очень нравится. И через фотографию можно показать это. Поэтому, я сделал фотографии."

 

Выставка эквадорского фотографа будет работать в парке Пушкина еще месяц. Она бесплатная и доступна каждому. Рядом с выставкой, у входа в парк, ближайшие 3 месяца будут проводиться различные мастер-классы, вроде бисероплетения, кожевенного дела и, так называемого, "эмоционального" рисования. Это новое необычное направление в искусстве, свобеобразная арт-терапия. По сути, это родственник современного абстракционизма. А главная задача художника эмоционального рисования звучит так: 

 

Антонина Коломиец, организатор мастер-класса: "Выразить свою эмоцию на бумаге. Отразить то, что ты чувствуешь прямо сейчас. Причем отразить настолько ярко, насколько это возможно, насколько ты можешь."

 

Никаких особых способностей и умений не требуется. Даже материалы специальные не нужны - любая краска, кисть и бумага. Важны эмоции, чувства и то, как художник их выражает на холсте. Перед участниками мастер-класса поставили задачу нарисовать то, что они видят перед собой прямо сейчас с помощью эмоций. То есть, например, показать дерево скучным или веселым.

 

Ольга Первушина, участница мастер-класса: "Я хотела бы передать мое настроение, такое беззаботное, летнее в своем рисунке. Я бы не сказала, что я умею сильно рисовать. Но в том то и суть этого мастер-класса."

 

Справиться с задачей у девушек сегодня не получилось. Все они начали прямолинейно рисовать лужайку перед собой. Показать предметы одушевленно, наполнить их чувствами и эмоциями - вот особенность направления эмоциональное рисование. Оно развивает не творческие навыки человека, а его внутренний мир и фантазию. А главное, помогает выплеснуть накопившуюся энергию.

 

 

 

 

 

 

 

 



Индекс цитирования