Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.07.2016 Кто из владимирских политиков претендует на попадание в Госдуму по партийным спискам?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
18 сентября в России пройдет Единый день голосования. Гражданам страны предстоит распределить места в Госдуме. На минувшей неделе 14 июля завершился первый этап избирательной кампании.
18 сентября в России пройдет Единый день голосования. Гражданам страны предстоит распределить места в Госдуме. На минувшей неделе 14 июля завершился первый этап избирательной кампании. Партии представили необходимые документы в Центризбирком. Начался процесс заверения партийных списков. Кто из владимирских политиков претендует на попадание в нижнюю палату Парламента по партийным спискам?

В штабе КПРФ  обсуждают недавние заявления лидеров ЛДПР и "Единой России". Владимир Жириновский и Сергей Неверов высказались против принятия законопроекта о "Детях войны", который "коммунисты" пять раз вносили на рассмотрение в Госдуму. О нижней палате Парламента сейчас все разговоры. В общем партийном списке, с которым КПРФ идёт на выборы, трое владимирцев. Один из них - действующий депутат Госдумы Виктор Паутов. 33 регион попал в одну территориальную группу с Тульской и Рязанской областями.

АНАТОЛИЙ БОБРОВ, ПЕРВЫЙ СЕКРЕТАРЬ ОБКОМА ВЛАДИМИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ: "Первый - тульский первый секретарь обкома, второй - первый рязанский секретарь обкома, третий - Виктор Николаевич Паутов. Мы эту кандидатуру не подавали. Трижды ставилась кандидатура на конференции, но не прошла. Центральный комитет имеет на это право".

Кроме него на места в Госдуме из Владимирской области претендуют сам Анатолий Бобров и Шамиль Хабибуллин. Паутов - не единственный парламентарий федерального уровня, которого партия включила в список. Перечень кандидатов от "Справедливой России" возглавил сенатор Антон Беляков. А вот ЛДПР заявило двух владимирцев, ранее не замеченных в Парламенте -  Владимира Сипягина и Илью Потапова.  Владимир Жириновский пророчит ЛДПР только победу. А "Единая Россия" финиширует второй. Несмотря на то, что работа отдельных её сторонников, в частности, Светланы Орловой, достойна похвалы.

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ, ЛИДЕР ЛДПР: "Вчера эфир на радио был. Сказал на всю страну: три губернатора есть, которых объективно можно похвалить. От ЛДПР - Алексей Островский, Смоленская область, от коммунистов - Вадим Потомский, Орловская область, от "Единой России" - Светлана Орлова, Владимирская область. Впервые это! Я никогда не хвалю. То есть, надо объективно давать оценку, что у каждой партии есть достойные руководители субъектов территорий".

Тем временем, Владимирскую область в региональной группе от "Единой России" представляют Геннадий Кулик, Ирина Кирюхина, Михаил Капура, Артем Старостин и Сергей Кравченко. Ставку делают на Геннадия Кулика. В  списке он - четвертый. В Госдуме прошлых созывов Кулик последовательно отстаивал интересы села - одно из приоритетных направлений работы партии.

ОЛЬГА ХОХЛОВА, СЕКРЕТАРЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ": "У нас стартовые проценты хорошие и в нашей области и по России. Конечно, наша задача их усилить. Я думаю, 50 процентов и более за "Единую Россию", и приблизимся к этой явке. Нам нужно, необходимо, 50 процентов, чтобы избиратели пришли на наши избирательные участки".

На места в Госдуме претендует и новичок -  "Партия Роста". В партийном списке трое владимирцев - Алексей Майоров, Владислав Быков и Александр Сафонов.

АНДРЕЙ АВЕРЬЯНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ШТАБА "ПАРТИИ РОСТА": ""Единая Россия" объединяет большое количество людей: социальщики, предприниматели, административные работники. У ЛДПР - свой электорат, у "Справедливой России" - свой. Мы рассчитываем на создание партии профессионалов, которые занимаются предпринимательским дело, партия людей дела. Неважно, какого дела".

Кроме выборов в Госдуму в регионе 18 сентября пройдет 35 кампаний по выборам органов местного самоуправления. Об этом на брифинге рассказал председатель Избирательной комиссии  области Вадим Минаев.

ВАДИМ МИНАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Мы очень надеемся, что в этом году у нас не будет округов, где избирателям придётся выбирать из одного кандидата. Мы надеемся, выборы будут альтернативными. Но по состоянию на сегодня 171 вакантный мандат и 52 кандидата. Но ради объективности скажу, что все эти кандидаты выдвинулись в порядке самовыдвижения".  

Все кандидаты в Госдуму по партийным спискам от 33 региона станут известны не позднее 14 августа. Станет ли хоть кто-то из них депутатом, зависит от владимирцев. Чем больше жителей области придёт на выборы, тем выше шансы.

Яна Груздева, Андрей Синягин, Александр Чернышев



Индекс цитирования