Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.07.2016 Кто придёт на выборы?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
До выборов депутатов Госдумы седьмого созыва осталось 65 дней. Кстати, 18-го сентября мы будем выбирать не только нижнюю палату федерального парламента. В области пройдёт 35 избирательных кампаний в органы местного самоуправления. На кону 171 мандат. И пока всего 52 человека, которые на них претендуют. Об особенностях нынешней избирательной кампании и о нарушениях, которые уже заметили владимирцы - расскажет Александр Инин.
Первый этап избирательной кампании завершён. 22 партии представили документы в Центризбирком. 7-мь партийных списков уже заверены. Речь идёт об ЛДПР, Коммунистах России, Партии Великое Отечество, эсэрах, КПРФ, Патриотах России, и Союзе труда. Выбирать в Госдуму в этот раз будут и одномандатников. Во Владимирской области их пока пять. Двое - в 79-ом округе. И трое - в 80-ом. Причём один не просто выразил намерение баллотироваться, а уже подал документы на регистрацию.

 

Вадим Минаев, председатель облизбиркома: "У избирательной комиссии есть 10-дневный период, в течение которого мы рассматриваем тот комплект документов, который нам представлен на регистрацию, мы отправляем запросы в соответствующие инстанции. И после этого принимаем решение."

Крайний срок подачи документов на регистрацию - шесть вечера среды, 3-го августа. Таким образом, 13-го августа облизбирком скажет нам точно, сколько одномандатников будут участвовать в выборах. Досрочного голосования в этот раз не будет. Но можно проголосовать и на чужбине при наличии открепительного удостоверения. Кстати, если место временной регистрации давно уже стало постоянным местом жительства, то открепительное удостоверение не понадобится.

 

Вадим Минаев, председатель облизбиркома: "Он лично должен придти в территориальную избирательную комиссию, подтвердить факт пребывания по временному месту жительства и написать заявление. Если он это сделает с 19 июля по 27 августа, то в данном случае он будет включён в список избирателей."

 

Агитация ещё не вошла в активную фазу, а владимирцы уже заметили нарушения. В городе появились буклеты без выходных данных. На одном явно коммунистка из местной КПРФ. Но поскольку она не заявляла, что хочет занять кресло в Госдуме, председатель облизбиркома не стал драматизировать. 

 

Вадим Минаев, председатель облизбиркома: "Под агитацией в законодательстве понимаются призывы голосовать либо ЗА, либо ПРОТИВ кандидатов. У нас нет кандидата - фамилия как девушки - Емельянова. Нет заявления от данного человека, поэтому говорить, что это кандидат и что это агитация - я по крайней мере не могу."

 

А до выборов ли сейчас электорату? В огородах урожай созревает. Ни как председатель облизбиркома, а как гражданин Минаев заявил, что выборы не должны зависеть от времени года. И всё же зависят. Год назад за депутатов Горсовета голоса отдали всего 18% избирателей. Это почти вдвое меньше, чем на выборах 2011-го года, которые проходили в марте.



Индекс цитирования