Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.07.2016 Лучшие сварщики, штукатуры и каменщики ЦФО - в Суздале

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Суздале проходит второй этап национального конкурса Строймастер-2016 в ЦФО. В чем секрет идеального шва и какой строительный раствор можно считать идеальным?
В Суздале проходит второй этап национального конкурса "Строймастер-2016" в ЦФО. В чем секрет идеального шва и какой строительный раствор можно считать идеальным?


 - Должна получиться стена из белого кирпича и рисунок из красного.

Кроме того, перегородку необходимо сделать с легким смещением кирпича. Кладка должна получиться фигурной. Это только звучит сложно, говорит Алексей. За двадцать лет на стройке каменщик из Тульской области выполнял и не такие задания.


АЛЕКСЕЙ ТРИБЫТКОВ, КАМЕНЩИК ИЗ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ: "Упорный труд поможет в нашем деле постичь секреты мастерства. А так... мы приносим людям радость, строим им дома, новые квартиры. Ну, извините, некогда, надо работать".

 В конкурсе ЦФО "Строймастер-2016" в этот раз участвуют 11 регионов. Номинаций, традиционно, три: лучшие каменщик, сварщик и штукатур. У каждой команды свое задание. Цель сварщиков - гладкий прочный шов. Даже в тридцатиградусную жару азарт берет свое: конкурсанты не спешат, кропотливо соединяют два цилиндра. Соревнования не на скорость, во главе - качество.


- Ну, а главное в деле штукатура - это, конечно, ровно положить материал. Здесь судьи следят буквально за всем: от качества раствора и до чистоты рабочего места. Расскажите, какова первая оценка работы девушек?

АХСАН ХАРИСОВ, ЧЛЕН КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ: "Ну, видно, что девчата профессионалы в своих областях, они призовые места занимали. Но сейчас по работе есть, конечно, шероховатости. Без этого не бывает".

Это уже второй этап всероссийского конкурса. Первый - теоретический - прошел успешно для всех команд, говорят организаторы. ЗЗ регион в этом году соревнуется, что называется, на своем поле. Для полуфинального этапа конкурса Суздаль был выбран в июне, во время проходившей здесь же конференции строителей.

ВИКТОР ПУЗАНОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ГК "ИГРОТЭК": "Мы отобрали людей, которые не раз уже участвовали в конкурсах, которые областные выигрывали конкурсы, у нас ребята, которые имеют определенный опыт. Сегодня качеству уделяется внимание. Мне бы хотелось, чтобы дополнительно был проработан вопрос по количеству. Ведь цель конкурса должна быть как и в строительстве - все-таки показать и производительность труда".

Главная цель этого конкурса - возрождение лучших традиций строительной отрасли. Растет количество молодых профессионалов, готовых состязаться с опытными мастерами. Например, победителями отборочного этапа в Липецке стали ребята, совсем недавно закончившие профильные техникумы.

АЛЕКСЕЙ ПОДЛУЦКИЙ, ЧЛЕН СОВЕТА НАЦИОНАЛЬНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ СТРОИТЕЛЕЙ: "Есть кем заполнить ту нишу, которая образовалась между старшим поколением и молодым поколением. Ну, слава Богу, мы это дело потихоньку заполняем. С помощью вот таких конкурсов, которые являются образцом для всего рабочего класса".

По итогам этого этапа лучшие представят свои регионы уже на всероссийском уровне. Финал пройдет в Москве в начале августа.

Кристина Иванова, Александр Голубев



Индекс цитирования