Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.07.2016 Почему отказали в операции?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Отказали в операции. Пенсионерка из города Собинки уже несколько лет мучается от ужасных болей в ногах. Женщине удалось добиться бесплатной операции по квоте в медцентре Пиганово, но врачи делать её отказались. По словам медиков, женщина к операции не готова. Почему квота не залог успешного решения вопроса? Знает Ольга Федина.
г. Собинка

 

К Тамаре Захаровне наша съёмочная группа приезжает второй раз. Полгода назад у пенсионерки были проблемы с получением бесплатных лекарств. Жаловалась пожилая женщина и на хамское отношение врачей местной поликлиники. После выхода нашего материала в эфир врачи к Тамаре Захаровне приехали на следующий же день и все вопросы с лекарствами уладили. Но проблемы на этом не закончились. Третий год пенсионерка добивается операции на тазобедренном суставе в областной столице. Женщина и квоту получила, и документы оформила. Приехала с сыном в медцентр в Пиганово, но врачи операцию делать не стали.

 

Тамара Морозова, пенсионерка: "Меня уже эти боли извели. Я уже и похудела очень резко и вот погода меняется, я даже до туалета не могу дойти. Боли очень сильные. Поэтому я уж думаю. что прооперируют и полегче будет. А видите, у меня гемоглабин низкий."

 

Именно из-за низкого гемоглабина врачи и отказались проводить операцию, говорит сын пенсионерки. А ведь Тамара Захаровна - человек пожилой и здоровье у неё слабое. Дорогу до Владимира и обратно ей выдержать трудно. Виктор Морозов не понимает, почему ветеран труда должна терпеть такие испытания на старости лет и сама готовить себя к операции. 

 

Виктор Морозов, сын пенсионерки: "Подготавливать пациента к операции уже должны медики. Если есть направление на операцию, пациент его показывает врачу и подготовка к операции уже, на мой взгляд, должны заниматься медики. А здесь получается, если коротко, у вас низкий гемоглабин, препятствует проведению операции, поднимайте его сами, потом уже приходите опять. Это как так?"

 

Врачи из медцентра Пиганово тоже недоумевают. Причину переноса операции они объяснили и Тамаре Захаровне, и её сыну. Хирург даже дал свой мобильный номер телефона и всегда был на связи. А в итоге - теперь медикам приходится отвечать на жалобы, которые пишет на них во все инстанции Виктор Морозов. Причин для такого противостояния в Пиганово не видят.   

 

Ольга Королькова, главврач медцентра Пиганово: "Врачебные рекомендации они даны за подписью с печатью заведующего отделением. То есть это является основным документом. И, естественно, потом она приходит по месту жительства в свою поликлиннику и участковый терапевт ей назначает уже схему лечения, согласует её с теми рекомендациями, которые мы дали, и контролирует. То есть мы можем пациента госпитализировать и взять на операцию только полностью обследованного."

 

В Собинскую поликлиннику сын пенсионерки обратился сегодня. С врачами ему удалось договориться о том, чтобы Тамару Захаровну госпитализировали в больницу города Лакинска. Там пенсионерке будут повышать гемоглабин и следить за состоянием её здоровья в течение десяти дней. Если анализы будут хорошими - в медцентре Пиганово ей сделают долгожданную операцию. 



Индекс цитирования