Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.07.2016 Под Владимиром искали условно пропавшего ребенка

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня сотрудники Следственного комитета, УМВД и МЧС провели совместные  учения, на которых отрабатывали ситуацию поиска ребенка.  О ходе учений из Судогодского района - Владимир Косыгин.
Сегодня сотрудники Следственного комитета, УМВД и МЧС провели совместные  учения, на которых отрабатывали ситуацию поиска ребенка.  О ходе учений из Судогодского района - Владимир Косыгин.

Пропал ребёнок. Сообщение об этом поступило рано утром. Он ушёл из дома в посёлке Ладога накануне вечером. Последний раз его видели в сопровождении неизвестного мужчины где-то здесь, в районе родников. Именно такова легенда учений. Поиски проводятся совместными усилиями сотрудников МЧС, Следственного комитета и полиции.

АНДРЕЙ ЯЛИН, ЗАМРУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "В области бывают случаи, когда пропадают малолетние и несовершеннолетние дети. И чтобы отработать взаимодействие всех служб, которые задействованы в поисковых и следственных мероприятиях, мы проводим данные учения. Чтобы, если такое произойдёт, небыло никаких накладок".

По словам Андрея Ялина, это первые подобные учения в таком масштабе. Участвует порядка 100 человек. Система работы отлажена: краткий инструктаж - и вперёд, через траву и чащу, каждый по своим линиям и участкам. Зона поисков - это 4 сектора. Большая часть - лесополоса, где есть просека, поляны и река.  

На этом участке Клязьмы патрулируют лодка и катер. Их задача - мониторить береговую линию и предотвратить попытки пересечения реки. Периодически, раздаются сигналы сирены, чтобы пропавший мог сориентироваться по ним.

Часть сотрудников МЧС и полиции ведут поиски - кто пешком, кто на квадроциклах. Другие опрашивают очевидцев и родных. Так, мать ребёнка дала его футболку. Это поможет кинологам - собаки будут искать по запаху. Одного из поисковых псов зовут Магирус. Для него это первый выезд с целью найти человека - обычно он идёт по следу злоумышленников.

ЛЮДМИЛА СЕЛИФАНОВА, ЭКСПЕРТ-КИНОЛОГ: "Ищем преступников - был положительный опыт. Задерживали грабителя в Добром. То есть собака работает хорошо".

В следственном управлении напомнили - за первое полугодие 2016 года пропали 96 детей. Все они были найдены. К сожалению, трое из них погибли. Как правило, чем дольше длится поиск, тем больше подключается сотрудников.


ВАЛЕРИЙ САРЖИН, ВРИО НАЧАЛЬНИКА УМВД ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Вопрос заключается в чём - в зависимости от сообщения. Если ребёнку 3 года, мама думала, что он с папой, папа думал, что он с мамой. И он где-то здесь, на подворье, в сельской местности - тут только оперативность. Чем быстрей объедем территорию, обчертим её, проведём поиск. Грибники, ягодники - другая тема".

Финал учений  решили не упрощать.  Ребёнок обнаружен в роще - его изображает манекен. По легенде это значит, что он погиб. В этот момент подключаются сотрудники следственной группы - они обследуют место  в поисках  любых следов и зацепок.  В этот же день возбуждается уголовное дело и начинается другой поиск -  того, кто причастен к смерти.

Владимир Косыгин, Илья Хлудов



Индекс цитирования