Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.07.2016 Сотрудники Госавтоинспекции напоминают гражданам о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Ежедневно в регионе инспекторы ДПС выявляют от 15 до 25 водителей, управлявших транспортными средствами, в нетрезвом состоянии
Сотрудники Госавтоинспекции Владимирской области на постоянной основе проводят мероприятия по пресечению фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения. Ежедневно в регионе инспекторы ДПС выявляют от 15 до 25 таких нарушителей.
Анализ статистических данных свидетельствует о том, что по итогам первого полугодия текущего года зарегистрировано снижение количества происшествий, участниками которых стали водители в нетрезвом состоянии, более чем на 47 %. Однако только в июле зарегистрировано 8 таких автопроисшествий. Так, 12 июля около 17.40 минут на 29 километре автодороги Малышево – Красная Горбатка 43-летний водитель, управляя автомашиной Лада-Гранта, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на попутно двигавшегося велосипедиста. В результате происшествия 61-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте.
Многие ошибочно считают, что употребление алкогольных напитков накануне поездки не влияет на качество управления транспортным средством. Это не так. Скорость вывода алкоголя из организма человека зависит от многих факторов, в том числе, от его пола, веса, здоровья, других индивидуальных особенностей организма. Например, при употреблении более 500 грамм водки, автомобиль нельзя эксплуатировать ещё 2-8 суток. Употребление вместе с алкоголем мяса и жирной пищи замедляет его всасывание в кровь на 1-3 часа.
В соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2-х лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей. В случае управления автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения статьей 264.1 УК РФ предусмотрена различная уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.
Уважаемые участники дорожного движения! Если у вас есть подозрение, что водитель нетрезв или вы заметили, что водитель, употребив спиртные напитки, собирается управлять транспортом, предотвратите трагедию - сообщите о данном факте по телефону (4922) 54-16-65 в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД.



Индекс цитирования