Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.07.2016 Вадим Минаев рассказал о подготовке к выборам

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Накануне завершился первый этап кампании по выборам депутатов Государственной Думы седьмого созыва, в течение которого политпартии должны были провести свои съезды и представить необходимые документы в Центральную избирательную комиссию РФ.
Сегодня Председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев рассказал о подготовке к выборам, которые пройдут 18 сентября.



Накануне завершился первый этап кампании по выборам депутатов Государственной Думы седьмого созыва, в течение которого политпартии должны были провести свои съезды и представить необходимые документы в Центральную избирательную комиссию РФ. По словам Минаева, 24 партии провели 27 съездов. В ЦИК РФ представили свои документы 22 партии. В настоящее время в Центризбиркоме идет процесс заверения партийных списков. Сейчас заверено 7 партийных списков по единому избирательному округу и одномандатным избирательным округам. Это списки партий: ЛДПР, «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ», «ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО», «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», КПРФ, «ПАТРИОТЫ РОССИИ», «Союз Труда».



Областная избирательная комиссия, на которую возложены полномочия окружных комиссий одномандатных избирательных округов № 79 и № 80 в ночь на 13 июля закончила принимать документы от кандидатов-самовыдвиженцев. Документы представил один человек -

Рафаэль Петросян

, выдвинувший свою кандидатуру по избирательному округу № 80. 13 июля комиссия выдала ему разрешение на открытие специального избирательного счета. После того как счет будет открыт, кандидат сможет изготовить подписные листы и начать собирать подписи, которые он должен представить вместе с иными документами, необходимыми для регистрации, не позднее 18.00 3 августа.



Кандидаты, выдвинутые политическими партиями по одномандатным избирательным округам, должны уведомить о своем выдвижении и представить документы в окружные комиссии не позднее ноля часов 24 июля. 3 августа в 18.00 комиссия завершает прием документов кандидатов на регистрацию.



Всего по состоянию на утро 15 июля о своем желании принять участие в выборах Избирательную комиссию Владимирской области уведомили 5 кандидатов:





По одномандатному избирательному округу № 79

: Владимир Сипягин, выдвинутый политической партией ЛДПР, и Тимур Марков, выдвинутый политической партией «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».





По одномандатному избирательному округу № 80

: Рафаэль Петросян, выдвинутый в порядке самовыдвижения, Илья Потапов, выдвинутый политической партией ЛДПР, и Сергей Клопов, выдвинутый политической партией «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ».





Илья Потапов

выполнил все обусловленные законом процедуры и уже представил документы на регистрацию. Для рассмотрения вопроса о регистрации кандидата у комиссии есть 10 дней. В этот период будут отправлены запросы в соответствующие структуры, чтобы проверить информацию, представленную кандидатом. 13 августа будут известны имена всех кандидатов-одномандатников, которые продолжат избирательную кампанию в качестве зарегистрированных кандидатов.









«Мы надеемся, что кандидаты от 14 политических партий, освобожденных от сбора подписей, не будут затягивать процедуру представления документов на регистрацию. Остальным в срок до 3 августа вместе с комплектом документов необходимо представить либо к нам, в окружную комиссию, порядка 18 тысяч подписей, либо партия, выдвинувшая кандидата, должна будет представить в ЦИК РФ 200 тысяч подписей»

, -

сказал Председатель облизбиркома.





Затем Минаев рассказал о подготовке к выборам в органы местного самоуправления. 18 сентября во Владимирской области пройдет 35 местных кампаний, в которых будет замещаться 171 мандат. По состоянию на сегодня о своем желании принять участие в выборах комиссии уведомили 52 кандидата. Все они выдвинуты в порядке самовыдвижения.



Индекс цитирования