Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.07.2016 Во Владимирской области проходит третья смена «Территории смыслов»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В дискуссиях и семинарах образовательной программы смены накануне задали тон эксперты Института Развития Интернета - ведущей организации в данной отрасли современных технологий в России.
Во Владимирской области проходит третья смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», участниками которой стали молодые ученые и преподаватели в области информационных технологий из всех регионов страны.



В дискуссиях и семинарах образовательной программы смены задали тон эксперты Института Развития Интернета - ведущей организации в данной отрасли современных технологий в России. В панельной дискуссии «IT и инновации. Современные вызовы – глобальные тренды, исследования, инновации, цифровая грамотность», модератором которой выступил полпред Совета Института Развития Интернета Сергей Плуготаренко, приняли участие директор по распространению технологий компании «Яндекс» Григорий Бакунов, вице-президент, руководитель Лаборатории инноваций ПАО «Сбербанк» Валентин Морозов, директор Центра стратегических инноваций ПАО «Ростелеком» Борис Глазков и директор Регионального общественного центра интернета технологий Сергей Гребенников. В тот же день мотивационный семинар на форуме провели члены программного комитета Института Развития Интернета, гендиректор группы компаний «InfoWatch» Наталья Касперская и гендиректор «Ашманов и партнеры» Игорь Ашманов.







«Наверное, неправильно, когда топовые мероприятия, форумы проходят только в Москве и Санкт-Петербурге. Очень хорошо, что уже второй год подряд, именно здесь, на этой площадке проходят и «Территория смыслов», и IT-смена. То, что участники со всей России, а не только из близлежащих областей, - это очень правильный формат и находка, -



считает Сергей Плуготаренко



. Нам очень нравится аудитория форума, нам достаточно легко делегировать сюда московских спикеров, они с удовольствием сюда едут. Для них это действительно федеральный проект. То, что Владимирская область взяла такую пальму первенства в этом вопросе, дает определенные преимущества для нее, чтобы она могла успешнее развивать IT-технологии и на постоянной основе привлекать в область «мозги».



Индекс цитирования