Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.07.2016 Задача для спецслужб

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Ищут спасатели, ищет полиция, следователи, кинологи и егеря. В лесополосе недалего Радужного прошли масштабные учения силовиков. По легенде, без вести пропал 9-тилетний ребенок. Сколько часов правоохранителям потребовалось на поиски и почему они не советуют детям, особенно девочкам, самовольно уходить из дома? Подробности у Алексея Дудина.
Судогодский район

 

- Собирай личный состав и выдвигайся на место дислокации, где я тебе сказал.

 

Ищут малолетнего ребенка. Накануне вечером 9-летний мальчик с неизвестным мужчиной ушел в направлении леса. После этого их никто не видел. К поискам подключились спецслужбы. 

 

- Определены районы поиска. Это западный сектор номер 4.

 

К счастью, это всего лишь учения. 1,5 километра вдоль реки и 3,5 километра лесного массива — именно такая зона поиска условно потерявшегося ребенка. В учебно-тренировочных занятиях задействованы около 100 человек. Это сотрудники следственного комитета, полиции, егеря и спасатели. К поискам подключены кинологи с собаками. Проводят работу силовики и на воде. 

 

Валерий Саржин, врио начальника областного УМВД: "Мама думала, что он с папой, папа думал, что он с мамой и он где-то здесь на подворье в сельской местности находиться, тут оперативность только. Чем быстрее объедем территорию, обчертим её и проведём поисковые мероприятия. Грибники, ягодники это другая тема...в зависимости от получаемой информации."

 

Хотя это и учения, все работают по-настоящему. В чаще леса, конечно, бродит не ребенок, а специально обученный взрослый. И его сотрудники спецслужб должны найти. 

 

Дмитрий Бурков, руководитель отдела криминалистики СУ СК по Владимирской области:

- О местонахождении этого человека много народу знает? 

- Об этом знают два человека включая меня, даже руководитель учений не знает, где он находится и где спрятан.

 

Андрей Ялин, зам.руководителя СУ СК по Владимирской области: "Чтобы отработать взаимодействие всех служб, которые задействованы в поисковых, оперативно-розыскных и следственных мероприятиях проводим данные учения. Если не дай бог такое произойдёт, чтобы у нас не было никаких накладок."

 

Если ребёнок до 18 лет объявлен пропавшим без вести, вероятно он самовольно ушёл из дома, говорят следователи. По статистике, чаще всего такие подростки находятся менее чем за сутки. Правда, нередко подобные исчезновения оборачиваются тюрьмой для взрослых. В 2015-ом зафиксировано 53 случая сексуального насилия в отношении несовершенолетних. В этом году их уже 29. А всех потерявшихся девочек до 16 лет после обнаружения, с согласия их родителей, правоохранители ведут к гинекологу. 

 

Ирина Минина, старший помощник руководителя СУ СК по Владимирской области: "Если устанавливается, что девочка в возрасте до 16 лет вступала в половые отношения со взрослым лицом, то следственный комитет возбуждает уголовное дело по 134 статье, это половое сношение с лицом не достигшим 16 летнего возраста."

 

За это по закону, кстати, предусмотрен срок - до 5 лет лишения свободы... С заданием поисковики справились довольно быстро. Спустя 1,5 часа пропавшего обнаружили. Работа выполнена. Без шероховатостей конечно не обошлось, но на то они и учения, чтобы в реальной ситуации, когда на счету каждая минута, избежать возможных ошибок.

 

Алексей Дудин, корреспондент 6 канала: "В этом году правоохранителям поступило 96 сообщений о потерявшихся детях. Нашли всех. Правда не всех обнаружили живыми. Три ребёнка утонули."



Индекс цитирования