Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.07.2018 Вишнёвый Спас сделал футбольный пас

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
И ещё об одном знаковом событии этого лета. Во Владимире в седьмой раз отпраздновали Вишнёвый Спас. По традиции гостей в этот день встречали в историческом центре города: на улицах Георгиевской, Спасской и в Патриаршем саду. Особенностью в этом году стало то, что Вишнёвый Спас совпал с закрытием мундиаля в России. К этому событию организаторы приготовили особый футбольный сюрприз. Вместе с владимирцами и туристами вишнёво-футбольный праздник отметила и Валентина Мартынова.
И ещё об одном знаковом событии этого лета. Во Владимире в седьмой раз отпраздновали "Вишнёвый Спас". По традиции гостей в этот день встречали в историческом центре города: на улицах Георгиевской, Спасской и в Патриаршем саду. Особенностью в этом году стало то, что "Вишнёвый Спас" совпал с закрытием мундиаля в России. К этому событию организаторы приготовили особый футбольный сюрприз. Вместе с владимирцами и туристами вишнёво-футбольный праздник отметила и Валентина Мартынова.

 

Народные гуляния начались с самого утра. В центре внимания - Владимирская вишня. Ягода здесь в поделках, сувенирах, в разных блюдах, а главное - свежая из владимирских садов. В этом году урожай успел поспеть вовремя. А это большая редкость.

Наталья Литвинова, зам. начальника городского управления культуры и туризма: "Большой, великий плюс, что урожай есть, что есть ягоды, вишня. Все гуляющие по Патриаршему саду могут наблюдать, насколько много на деревьях вишни, малины разнообразной, чего только нет... крыжовник. И тут великолепно представлен ряд ягод, тоже очень вкусно, сама попробовала, замечательно".

Ольга, продавец: "Это наша владимирская вишня. Самая вкусная из всех ягод. Конечно же, сегодня "на ура" у нас вишня идёт. Мы уже третий год участвуем здесь и всегда у нас очередь. Самая вкусная сладкая вишня - это владимирская!

Символично, что на концертной площадке праздник открыл ансамбль "Вишенка". Три часа артисты выступали для посетителей Патриаршего сада. А гости праздника в это время прогуливались по разным мастер-классам.   

Наталья, гость праздника: "Настроение бодрое, идём. Сделали куклу берегиню, могу показать. Это на первом мастер-классе, хорошо у нас получилось, понравилось. Вторую - освоили делать вишню. И надеемся, что впереди нас ждёт очень много интересного, загадочного, вишнёвого".

Чтобы создать картинку с помощью маленьких гвоздиков и цветных ниток, требуется терпение. Сегодня в технике стрингарт тоже красная ягода.

Сергей Коновалов, руководитель мастер-класса: "Изначально мы рисуем на любой поверхности, любой рисунок, обводим его гвоздиками и потом из ниток создаём объёмные фигуры. Сегодня это вишня, так как праздник вишни".

Свою поделку изготовила и Варвара, куклу берегиню она смастерила для мамы.

Варвара, гость праздника: "Её зовут Аня, как мою маму".

Анна, гость праздника: Да, вместе делаем куклу. Дочка сама привела, достаточно интересно, разнообразно. Сейчас мы доделаем и возьмем её куда?

- Домой.

- Домой! Да. И будет у неё своё местечко дома.

             - Раз, два, три. Опа! Смотри, какой молодец!

 

Для многих гостей сада стало открытием и появление новой зоны - станции Юнатов. Тут развернулись свои конкурсы: бои на булавах, забавы с настоящим богатырским мечом и традиционные гонки в мешках.

- Прыгаем, прыгаем! Молодец! Давай, давай.

Ещё один сюрприз для гостей праздника - экзотариум. Познакомиться с разными видами животных все желающие смогли бесплатно в новом павильоне Патриаршего сада. Его пока открыли неофициально и только на время праздника. 

Александр Безруков, руководитель кружка станции юннатов: "Здесь сейчас содержатся порядка 80 особей разных животных, то есть это и пауки, и богомолы, и рептилии, амфибии, и млекопитающие есть. Здесь потом будет кружок, потом будут ходить юннаты заниматься, учиться за ними ухаживать, разводить".

Но главное событие гостей праздника ждало еще впереди. В день официального закрытия чемпионата мира по футболу во Владимире устроили парад болельщиков от Георгиевской до главной смотровой площадки.

-Оле, оле

-Вперед, Россия! Вперед, Россия!

Всех участников еле вместила смотровая площадка, здесь их уже ждала танцевальная программа, а главное подарки. Те, кто зарегистрировался заранее, стали участниками лотереи. 15 победителей получили ценные призы и подарки.

Екатерина Бедина, участник акции "Вишневый ПАС": "Мы вообще спортсмены, мы занимаемся и капоэйера, и туризмом, и футболом. И выходные проводим очень активно. Я сегодня детей забрала из лагеря, мы приехали и участвовали в шествии на Георгиевской. И выиграли приз! Очень рады! Замечательно, мы за футбол болеем, владимирскую вишню любим. Праздник наш!"

Кульминацией праздника стала акция "Вишневый ПАС", своеобразный символ футбольного паса из России в Катар. Именно эта страна примет следующий мундиаль в 2022 году.

- Три, два, один. У-р-а-а-а!

Неофициальный гимн нынешнего чемпионата - песня  Калинка -  звучала в этот день и на праздничном закрытии мундиаля. Перед финальным матчем в зоне коллективного просмотра на Георгиевской болельщиков поздравили творческие коллективы. А руководство области и города подвели итог для нашего региона - Владимир как культурная столица чемпионата - состоялся.

Михаил Колков, вице-губернатор области: "Больше 50 акций и посетили их за эти дни 450 с лишним тысяч человек. И хорошо, что уже где-то к началу четверть финала было очевидно, что мы не знаем, кто выиграет в финале чемпионата, но, что наша страна свой чемпионат уже выиграла. С праздником всех!"

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "Очень радостно, что наша сборная нас не подвела, мы горды тем, что наша сборная причисляется, мы можем ее так считать, к лучшим командам мира. Пожелаем им дальнейших успехов! Россия, вперед!"

Всего в этот день мероприятия посетили около 12 тысяч человек.  Закончили праздник футбольные фанаты большой компанией у большого экрана на фан-зоне, где транслировался финальный матч мундиаля в России.



Индекс цитирования