Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.07.2019 Что просили владимирцы и что в итоге получается?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире полным ходом идут работы по благоустройству общественных пространств - скверов на улице Чайковского и в микрорайоне Коммунар. Ко Дню города их откроют для жителей.  
Во Владимире полным ходом идут работы по благоустройству общественных пространств - скверов на улице Чайковского и в микрорайоне Коммунар. Ко Дню города их откроют для жителей.  

Скверы Владимира на глазах становятся комфортной средой. Какие именно - выбрали во время осеннего голосования сами жители. Сквер с памятником композитору Чайковскому - это два сквера в одном. Ближе к памятнику - парадно-прогулочная зона, в которой предусмотрена площадка под павильон с мороженым и пирожками. Через проезд будет детско-спортивная зона активного отдыха.

Роман Мацко, гендиректор компании-подрядчика: "Там будет стоять большой корабль, будет стоять очень много МАФов различных - то есть детские горки, детская часть такая. Которая будет выполнена на "резинке". А здесь более видовой, более "взрослый". То есть такой - спокойный. Где будет основным доминантом являться памятник."

Плитка особенная - с минимальной фаской. По такой можно ездить на роликовых коньках. Вокруг памятника Чайковскому, а также - двумя изгибами на центральных дорожках - уложат черную и белую плитку. В виде клавиш рояля. Из спиленных в ходе реконструкции деревьев - большинство были больными. Посадят столько же, в том числе - двухметровые березы и клены.

Сергей Сухопаров, начальник отдела по охране окружающей среды: "Принципиальная позиция администрации города -   сколько деревьев вырублено, столько будет и высажено. По плану благоустройства и озеленения будет высажено 20 деревьев-крупномеров. И соответственно, 20 вырублено - 20 высажено."

В пиковые моменты стройки на объекте работает одновременно до 35 человек. Главное, что в хорошую погоду удалось сделать подготовительную работу, заложить основу. На очереди самые заметные работы - благоустроительные.

Алексей Шумник, начальник управления ЖКХ г.Владимир: "Приступили уже к работам по благоустройству. Это плитка, это кронирование зеленых насаждений, разметка. Сегодня работы продолжаются. Примерное окончание - это 15-20 августа."

В микрорайоне Коммунар сквер небольшой, но насыщенный инфраструктурой. Горки, тренажерный сектор, качели-гнездо. Часть этого уже смонтирована. А рядом скоро появится еще и огороженная футбольно-баскетбольное поле с резиновым покрытием. Устроители подчеркивают - дорожки проложены именно по тем тропинкам, которые - где им удобно - протоптали сами жители.

Дмитрий Еропов, начальник отдела по благоустройству: "Лавочки, урны будут установлены непосредственно в местах, где будут спортивные площадки. Для того, чтобы можно было раздеться-переодеться. Это футбольное поле, около детского городка, около ворк-аута лавочки будут стоять с урнами совместно. Озеленение у нас тут представлено в виде восстановления газонов на всю площадь."

Скоро владимирцам вновь предложат варианты благоустройства по программе "Комфортная городская среда". Где они будут и что надо в них сделать, - решать только им.

Михаил Язынин, Максим Котов, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования