Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.07.2019 Во Владимире наградили победителей областного конкурса Подари тепло своей души

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Подари тепло своей души - на Добросельской 2Г состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса художественного творчества для людей старшего поколения. 
"Подари тепло своей души" - на Добросельской 2Г состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса художественного творчества для людей старшего поколения. Он проводится ежегодно в рамках долгосрочной программы депутата Госдумы, председателя общественной организации "Милосердие и порядок" Григория Викторовича Аникеева "Стань успешным - учись новому". 

Ежегодно конкурс художественного творчества "Подари тепло своей души" объединяет талантливых жителей региона. В оргкомитет поступило рекордное число заявок - более 250. Участники представили работы в двух номинациях: "Эстрадный и народный вокал" и "Народно-прикладное творчество".Фолк-группа "Настроение" из деревни Кипрево Киржачского района славится тем, что исполняет русские народные песни в современной поп-обработке. В конкурсе они участвуют в четвертый раз.

Александр Попов, руководитель фолк-группы "Настроение": "Здесь много добра, тепла и света, как говорится. Поэтому мы приезжаем сюда с удовольствием. Первый раз - лауреат третьей степени были. И два раза лауреаты первой степени. И также выиграли спецприз - поездку в Суздаль".

Вокальный ансамбль "Дубравушка" из села Небылое Юрьев-Польского района в этом году отметил юбилей - 25 лет. Они завоевали много наград и стали лауреатами областных и всероссийских фестивалей. К каждому конкурсу они готовятся с самоотдачей.

Светлана и Николай Зайцевы, руководители вокального ансамбля "Дубравушка": "Это стоит большого труда, времени, терпения и любви к своей профессии, к народной песне. К своей профессии. Свою профессию мы очень любим. Мы без нее жить не можем."

В номинации "Народно-прикладное творчество" свои работы представили мастера из разных районов области. Роспись по керамике, стеклу, глине, лоскутное шитье и оригинальные куклы.

Елена Бизяева и Елена Ли, участницы женского клуба "Березка": "Это вот магнитики - новое исполнение Елены Константиновны. Она пытается освоить эту технику. Вот тоже ключницы, Елена Константиновна делала. То есть мы пытаемся совместить техники выполнения.  В каждую куклу мы привносим что-то свое."

Конкурс проходит в общественной организации "Милосердие и порядок". Ее председатель - депутат Госдумы Григорий Викторович Аникеев уверен, что такие праздники объединяют людей, вдохновляют их на новые творческие достижения.

Елена Молодцова, заслуженная артистка России, председатель жюри областного конкурса "Подари тепло своей души": "Ежегодно общественная организация "Милосердие и порядок" предоставляет эту замечательную площадку для того, чтобы дать возможность всем талантливым жителям региона высказаться, показать себя, на что они способны."

Специальный приз фестиваля - экскурсионная поездка по Владимирской области. Его обладателями стали творческие коллективы из села Березники Собинского района - ансамбль "Русская душа" и женский клуб "Березка". 

Анастасия Сахарова. Александр Чунаев. "Вести-Владимир". 



Индекс цитирования