Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской области состоится Всероссийское родительское собрание
- Первый заместитель руководителя следственного управления проведет личный прием граждан в городе Гусь-Хрустальный
- За две недели владимирцы пожаловались в Платформу обратной связи 236 раз
- Генеральный секретарь ШОС Чжан Мин в эксклюзивном интервью рассказал о закулисье мировой политики
- Пес Спартак, которого волонтеры забрали из 3-летнего заточения, чувствует себя хорошо
- На 20% вырос пассажиропоток на железнодорожном вокзале Владимира
- Кольчугинскому ансамблю «Метелица» исполнится 25 лет
- Во Владимире госавтоинспекторы проверяют безопасность юных пассажиров
- Во Владимирской области на производстве льняных тканей работникам задолжали более 4 млн рублей
- Минувшей ночью в Коврове при пожаре в многоквартирном доме было спасено 20 человек, но двое жильцов пострадали
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.08.2018 Детский вопрос. В Иванове дошколят ждут в новом учебном году

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
На подготовку детсадов к открытию «сезона» из бюджетов всех уровней выделили больше 50 миллионов рублей. Плюс на их ремонт - около 48 миллионов.
На подготовку детсадов к открытию «сезона» из бюджетов всех уровней выделили больше 50 миллионов рублей. Плюс на их ремонт - около 48 миллионов.

В некоторых дошкольных учреждениях города побывала «делегация» во главе с начальником управления образования администрации г. Иваново Еленой Юферовой.

Никакого отпуска

В саду № 163 ремонтируют пристройки на депутатские деньги, которые они выделили на выполнение наказов избирателей. В пристройке будут работать платные кружки, которые ребятишки смогут посещать, если того пожелают их родители.

Кстати, 163-й сад, в отличие от большинства других, работает всё лето, без коллективного ухода в отпуск всех сотрудников. Конечно, стройка и дети рядом - это опасно.

«Это очень сложно. Стараемся, чтобы дети никоим образом не попали в зону строительных работ. Конечно, территория стройки перегорожена сигнальной лентой, чтобы дети видели «территорию запрета». Воспитатели «неусыпно» следят за детьми на прогулке, чтобы никто не потерялся, не отошел в зону строительства», - говорит заведующая детским садом № 163 Анна Матвеева.

Всё, что планировали отремонтировать помимо пристройки, выполнили, заменили потолки и осветительные приборы в зале, выложили плиткой коридор. Кстати, в этом году в саду открыли ясельную группу на 18 малышей, 12 из которых уже приводят сюда.

Копилка на ремонт

Проверили и качество ремонта в саду № 23 на улице Радищева. В июле он не работал, поэтому ремонтировать его было легче.

В этом году здесь отремонтировали помещение прачечной, поменяли проводку, купили ещё одну стиральную машину. Отремонтировали буфет в одной из групп, заменили линолеум, провели ремонт мягкой кровли.

«В этом учебном году в «копилочке» детского сада было 225 тысяч. Вот на эти деньги мы и сделали ремонт», - говорит заведующая детским садом № 23 Татьяна Разумова.

Вообще, детсад на Радищева - по «возрасту» - заслуженный. Зданию 55 лет. Капитально его не ремонтировали. Впрочем, заведующая сообщила, что стараются его регулярно ремонтировать, не доводя дело до разрушения. И настораживает уж очень страшный асфальт на подъезде к детсаду. На это жалуются родители. Но этот вопрос пока остаётся неразрешённым.

Новый-новый сад

Хорошо то, что в городе не забывают строить и новые здания для дошколят. Сейчас, например, начали возводить новый сад в микрорайоне «Рождественский». Само здание будет трёхэтажным. Садик рассчитан на 240 мест, 68 из которых - в ясельных группах для малышей от 1,5 до 3 лет.

Полы первого этажа будут с подогревом, здесь планируют разместить группы раннего возраста. В каждой группе будут отдельная спальня, раздевалка, игровая и туалетная комнаты. Проектом предусмотрен физкультурный и музыкальный залы, компьютерный класс, а также медицинский блок, мини-прачечная, кухня. Для удобства подачи горячего питания с кухни в группы предусмотрели малый грузовой лифт. Кроме того, здесь будет работать лифт для людей с ограниченными возможностями здоровья. На территории для прогулок малышни появятся игровые и физкультурные площадки, установят веранды. Полностью завершить строительство детсада планируют в 2019 году.

Комментарий

Глава города Иваново Владимир Шарыпов:

«Одна из наших главных задач - постепенно сократить очереди в дошкольные учреждения для детей от 1,5 лет. В Иванове это возможно только путём строительства новых детских садов. Для жителей Рождественского проблема особенно актуальна - это будет первый детский сад во всем микрорайоне».



Индекс цитирования