Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.08.2018 Дошли до руководства города!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
На приём к главе города. Жители Владимира обращаются к Ольге Деевой за помощью. Круг вопросов - самый разный: от неблагополучных соседей до проблем с жильём и благоустройством городских пространств. Что волнует владимирцев, узнала Маргарита Махрова.
 На приём к главе города. Жители Владимира обращаются к Ольге Деевой за помощью. Круг вопросов - самый разный: от неблагополучных соседей до проблем с жильём и благоустройством городских пространств. Что волнует владимирцев, узнала Маргарита Махрова.

 

Дошли до руководства города!

 

На приёме у Ольги Деевой представитель жителей общежития на Каманина. Уже который год люди страдают от неприятных запахов и полчищ насекомых, а всё из-за соседки, которая превратила свою комнату в "приют" для кошек, но справиться с антисанитарией не в силах даже по решению суда...

 

"У нас судебные приставы выписывают на неё штрафы за неисполнение... а всё..."

 

Эти кадры в общежитии мы снимали ещё в 2015 году. На 12 квадратных метрах среди старых коробок, кухонной утвари и сырых газет, которые собрала хозяйка, жили около 20 животных.

 

Галина, хозяйка комнаты: "...У меня нарушено мозговое кровообращение, ничего не могу сама сделать. Кошки как появились? Вот родились от двух. Одного подобрала, а второго подобрала - это оказалась кошечка".

 

Хозяйка верила, что помогает бездомным четвероногим, а на самом деле - не давала жизни окружающим людям. Жители выигрывали суды, обращались в разные инстанции от районной администрации до Роспотребнадзора, но ситуация так и не изменилась к лучшему. Мусор с помойки и новые животные в квартире появлялись вновь и вновь. Как рассказали жители, женщина стоит на учете в психоневрологическом диспансере. Родственников и опекунов у неё нет. Недавно их соседку в очередной раз забрали на лечение.

 

"Сейчас Галина Николаевна находится в психиатрическом отделении, в больнице", - "А кто за кошками смотрит?" - "Один раз приходили: попоили, покормили, именно с ней, её привезли, чтобы она открыла двери, сейчас - нет".

 

Люди боятся, что, когда женщина вернётся, проблемы только усилятся. Сейчас они обратились за помощью в департамент здравоохранения. Ольга Деева уверена - людям нужно искать медицинское решение проблемы. 

 

Ольга Деева, глава г. Владимира: "Здесь единственное, что можно предложить, - это разобраться именно с департаментом здравоохранения, чтобы именно признать человека недееспособным, у человека уже есть диагноз, и исходить из этого, то есть, назначить её опеку".

 

Раиса Михайловна тоже печётся об общем благе. Она пришла ратовать за новые дорожки для пешеходов Фрунзенского района. 

 

Раиса Косенок, жительница г. Владимира: "Наш микрорайон - все пешеходные дорожки разбитые; желание всех жителей, чтобы восстановили эти дорожки. Работают, с ребятами ходят, а после дождя у нас в некоторых местах нельзя пройти, так и хочется на проезжую часть выйти".

 

Уже 23 года Раиса Михайловна живёт на улице Лермонтова, однако, разбитые тротуары, по словам женщины, проблема многих соседних улиц: Усти-на-Лабе, Почаевской. Глава города женщину обрадовала - пешеходные дорожки скоро начнут ремонтировать. Сейчас уже готовят документацию, подрядчика определят в течение месяца. 

 

Ольга Деева, глава г. Владимира: "Ремонт на пешеходном тротуаре по улице Усти-на-Лабе будет произведён в этом году. Ремонт на Лермонтова тоже будет сделан, именно пешеходный тротуар, но чуть позже. Если не получится в этом году, то в следующем запланируем. Хочется сказать огромное спасибо таким жителям, которые находят время и приходят на приёмы, извещают нас, чтобы мы прореагировали, приняли меры".



Индекс цитирования