Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.08.2018 Экономическую ситуацию в регионе сегодня с журналистами обсудил Алексей Конышев.

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
На пресс-конференции замгубернатора по вопросам развития промышленности  рассказал об итогах и перспективах развития экономики Владимирской области. Репортаж Алексея Домнина
На пресс-конференции замгубернатора по вопросам развития промышленности   рассказал об итогах и перспективах развития экономики Владимирской области. Репортаж Алексея Домнина

Рост валового регионального продукта, экспорта и налогов, а также увеличение объемов инвестиций. По словам  первого вице-губернатора Владимирской области по промышленности и экономической политике экономика региона демонстрирует уверенный рост. Среди достижений – и уровень заработной платы, отметил Алексей Конышев.

Алексей Конышев,  первый вице-губернатор Владимирской области по промышленности и экономической политике: "Среднемесячная заработная плата за январь-май. Показатель пятимесячный. С небольшим опозданием статистика дает. У нас впервые превысила 30 000 рублей. Составила среднемесячная зарплата - 30 107 рублей."

Господство монополий уходит в прошлое. Им на смену приходит малый и средний бизнес. По  словам  Алексея Конышева, доля производства таких предприятий за последние 5 лет во Владимирской области выросла в полтора раза. Самое важное здесь, заметил  первый замгубернатора, - не сами цифры роста, а тенденции: если раньше предприниматели в основном только торговали, то теперь они занимаются реальным производством.

Алексей Конышев,  первый вице-губернатор Владимирской области по промышленности и экономической политике: "У нас меняется структура экономики. Причем, меняется, на мой взгляд, весьма позитивно. Об этом много говорила наш губернатор – Светлана Юрьевна Орлова. И, кстати, много делает, чтобы именно так структура менялась. Чтобы создавалось как можно больше малых и средних предприятий." 

Алексей Конышев говорит и о другом важном направлении экономической политики администрации области. Это  наукоемкое производство и высокие технологии. Их  объём в промышленной сфере области - почти 30 %. Доля продукции таких предприятий превышает среднероссийский уровень на треть. Среди высокотехнологичных предприятий - компания "Волгабас". Алексей Конышев опроверг информацию о банкротстве этой компании.

Алексей Конышев,  первый вице-губернатор Владимирской области по промышленности и экономической политике: "За период с декабря 2017 года, когда состоялось открытие, запуск завода, по июль 2018 было отгружено продукции на 1,1 млрд рублей. Это объективный факт. Который имеет отражение в Статотчетности. Численность персонала составило – 430 человек. Зарплаты выплачиваются вовремя." 

Но вместе с тем,  Алексей Конышев отметил и проблемы. В зоне риска - сельхозпроизводство. В основном, из-за африканской чумы свиней.  Но ситуация - на постоянном контроле областной администрации. Власти  (и местные, и областные) развивают  альтернативные направления мясного животноводства. Фермеров и владельцев подсобных хозяйств ориентритуют на разведение  кроликов, птиц, овец.  К производителям  (неважно на селе или в городе) в регионе отношение особое. Яркие примеры -  - поддержка "Автоприбора" и "Точмаша". В сложных экономических условиях, несмотря на то,  что заводы давно - в частных руках,  руководство области делало все, чтобы  производство не останавливалось:  вели переговоры с собственниками, как итог: Точмаш сейчас показывает рост, а у Автоприбора появился новый инвестор.

Алексей Домнин, Александр Голубев "Вести-Владимир"



Индекс цитирования