Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.08.2018 Президент подписал письмо о выделении более 1 млрд. руб. на строительство перинатального центра в Коврове

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Отчет за пять лет работы  и задачи на будущее. В Кремле сегодня  состоялась встреча Президента Владимира Путина и губернатора Светланы Орловой.
Отчет за пять лет работы  и задачи на будущее. В Кремле сегодня  состоялась встреча Президента Владимира Путина и губернатора Светланы Орловой.

В центре внимания - различные вопросы социально-экономического развития региона, ход реализации программы развития малых городов. 

В начале встречи - слова благодарности от жителей Гороховца, одного из тех самых малых городов.  На поддержку  развития этого уникального исторического поселения было направлено два миллиарда 400 тысяч рублей. К своему восьмисотпятидесятилетнему юбилею Гороховец словно заново родился.  И готов посоперничать с Суздалем за туристов. рассказала Светлана Орлова. Притоку гостей в регион способствует развитие инфраструктуры . прежде всего дорог. А федеральная трасса М7  "лучше, чем трасса из Франкфурта-на-Майне в Страсбург.

Светлана Орлова губернатор Владимирской области: "11 переходов, 14 миллиардов федеральных денег. Тогда хотели забрать, но мы попросили Вас, Вы отстояли. 11 переходов, практически нет теперь там смертей. Очень много гибло людей, детей, школьников. Есть защитные экраны, население тоже довольно, что защитные экраны. Поэтому за это особое спасибо. И за Лыбедскую магистраль во Владимире. Очень красивая получилась. Практически разгрузили центр города."

Экономика - в цифрах. За четыре года валовый региональный продукт вырос на 30 процентов. Новые предприятия, иностранные инвесторы. Только немецкая компания "Кварц верке" инвестировала  в производство  2 миллиарда 100  миллионов. Область сотрудничает с крупнейшими госкорпорациями - Газпромом,  Ростехом , РЖД. Итог  экономической политики  руководства региона - строительство новых школ , детских садов,  котельных, очистных, спортивных комплексов. Отдельно Светлана Орлова остановилась на проблемных  объектах - школе в микрорайоне 8 ЮЗ во Владимире и больнице в Струнине.  Школа  1 сентября примет учеников, а больнице выделены деньги на ремонт. Рассказала глава региона и о других  объектах здравоохранения, к которым не было привлечено федеральное внимание.  Ситуация  меняется к лучшему по всем направлениям -  от фапов  на селе до  строительства больниц. В завершении встречи Светлана Орлова попросила  Президента помочь со строительством перинатального центра в Коврове. Поддержим, ответил Владимир Путин.

И как стало известно, буквально  после встречи Владимир Путин подписал письмо о выделении  миллиарда  четырехсот двадцати двух  миллионов рублей  на строительство перинатального центра в Коврове. Это важнейшая помощь не только Коврову, а всей Владимирской области, отметила губернатор Светлана Орлова  по телефону. Она подчеркнула  эта встреча - свидетельство того, что пять лет назад руководство области выбрало верный курс развития.  Но задач впереди еще много.



Индекс цитирования