Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.08.2020 Историк из Владимира написал песню для Вячеслава Малежика

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Рождаются новые песни. Записываются диски. И скоро нас ожидают несколько новых работ, в том числе памяти Ларисы Семиной, куда войдут песни владимирского автора Александра Капусткина. Но всем ли известно сегодня это имя?
Концертная жизнь постепенно оживает и возвращается из онлайна. Владимирские исполнители скучают по массовому зрителю. Но работа не стоит на месте. Рождаются новые песни. Записываются диски. И скоро нас ожидают несколько новых работ, в том числе памяти Ларисы Семиной, куда войдут песни владимирского автора Александра Капусткина. Но всем ли известно сегодня это имя? Давайте знакомиться.

Сашины стихи. Вот так с особой теплотой относилась к начинающему поэту Лариса Семина. В 2004 году появилась их ПЕРВАЯ совместная песня. И с этого всё началось. "

...Мы с тобою давно не друзья -не враги... просто двое на грешной земле и любовь как листву мы дотла всю сожгли, теперь имеем счастье в золе..."

 Именно Лариса Семина помогла поверить поэту в себя, показать путь к слушателю. Дария Курпаяниди говорит, что мама очень любила рассказывать свою историю знакомства с Александром Капусткиным. Он принес ей стихи. Она не придала им значения. Пока не прочитала ...

Дария Сёмина- Курпаяниди певица, педагог:

- Дарит городу осень свою красоту, захлебнувшись в дожде, как в вине...И эти строчки ее заставляют развернуть Сашу и сказала Стойте- стойте стойте..как вас там молодой человек...

Александра Капусткина- дипломированного историка и юриста - сегодня знают как заместителя генерального директора ВСМЗ. Но другая его сторона знакома не всем. А между тем его творческому пути 16 лет. Изданы 4 сборника стихов. Получены бесценные оценки таких мэтров , как Андрей Дементьев и Евгений Евтушенко- "Обязательно продолжайте писать!"

Алексей Молдалиев певец и композитор:

- Много людей которые хотят быть поэтами делают подражательства...но это все пробы достаточно банальные а вот поэзия настоящая- редкий вариант, но Саша в это попадает. 

В репертуаре Алексея Молдалиева есть и "Лучший день" на стихи Александра Капусткина. А вот сам поэт считает лучшим тот день, когда удается реализовать что- то задуманное или встретиться с интересным человеком. Особенно, если это судьбоносные встречи. 

Вячеслав Малежик: "Я хочу спеть песню на стихи молодого поэта Александра Капусткина , которая называется "Снег идет...который год...После осени под вечер. замедляя чей-то ход..."

Автор, композитор, которого знают все - Вячеслав Малежик , когда- то тоже поверил в его стихи. Их песня "Снег идет" была в ротации федерального канала почти 4 месяца. Без какой-либо протекции.

Александр Капусткин поэт- песенник:

- Все композиторы дороги, все разные, у каждого- отдельный характер. Но, благодаря этому, интересно работать. Песня -это совместный труд. И моя работа- написал и отдал- а у них начинаются муки творчества. 

Сегодня Александр Капусткин пробует себя в создании песен для детей в соавторстве с Игорем Слуцким. И - музыкальных произведений для духовной капеллы "Благовест". Их совместный проект с руководителем хора Львом Панкратовым- " Монастыри России" возможно увидит свет уже в конце года. 

Но немало и других поводов для гордости. В Канаде к 80-летию старейшей русской зарубежной студии звукозаписи Kismet выпущен коллекционный диск. "Сашина песня" в соавторстве с другом - бардом Виктором Леонидовым, известным в сфере эмиграции, стала и там номером 1.

Александр Капусткин поэт- песенник:

- Что-то должно тронуть душу, если тебя что-то трогает, то появляются стихи и дальше уже важно, чтобы это было кому-то нужно - композитору , исполнителю...тогда появляется нужная песня. А хорошая она или нет - решать тем , кто ее услышит. 

При этом , как замечает поэт, и совсем не важно становится, кто авторсамих строк. Главное - чтобы песни жили.

Татьяна Воронцова. Александр Чунаев . Вести- Владимир.



Индекс цитирования