Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.09.2016 Пять поступков, которые разрушают отношения

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Отношения никогда не рушатся ни с того, ни с сего. Для этого всегда есть причины.
Поначалу мелкие не воспринимаются всерьез, «заминаются», но со временем недовольство копится, претензии нарастают. Как результат – постоянные серьезные ссоры и последующий разрыв

Все в жизни, конечно, просчитать невозможно, но все же можно назвать несколько поступков в поведении партнеров, которые неизбежно приведут к краху отношений. О типичных проблемах рассказывает директор , семейных психолог, консультант по межличностным отношениям Елена Кузнецова.

1. Жизнь не по средствам

Как неприятно это признавать, но . И именно они являются наиболее частой причиной конфликтов в паре и разрывов в отношениях. Нередко эти конфликты образуются из-за несбывшихся надежд одного из партнеров. Так, до женитьбы кто-то из пары, возможно, надеялся на то, что финансовые трудности – это временное явление. Впоследствии все образуется. Но это самообман. Когда люди встречаются, они должны четко видеть и понимать . Если партнер небогат, и к улучшению материального состояния нет никаких предпосылок в виде личностных перспектив, состоятельных родителей, влиятельных друзей и так далее, не стоит надеяться на то, что он сможет много зарабатывать. Это заблуждение, которое потом сыграет злую шутку, заставив .

«Изначальное заблуждение партнера: «Ничего, что он нищий, завтра будет богатым» разрушает браки», - настаивает Елена Кузнецова, советуя трезво оценивать возможности партнера.

Другая ситуация, более сложная, состоит в том, что некогда стабильное финансовое состояние семьи вдруг рушится из-за случившегося форс-мажора. Это может быть что угодно: крах бизнеса, увольнение с хорошо оплачиваемой должности или кредит, «тянуть» который оказалось не под силу.

В таких ситуацияв 99% случаев, констатирует семейный психолог. По ее словам, мало, кто из партнеров способен в случае неожиданных финансовых неприятностей затянуть потуже пояс и пережидать неблагоприятное время. Чаще всего следует один и тот же сценарий: жена «пилит» мужа по поводу того, что он не способен достаточно заработать, а муж, в свою очередь, попрекает жену шубой, на которую был взят гигантский кредит, «съедающий» теперь весь семейный бюджет.

«В такой ситуации каждый из партнеров по-своему прав, но им надо было изначально оценить свои возможности. Раз сделать это заранее не удалось, сейчас стоит, возможно, продать шубу и стабилизировать материальное положение в семье. Но, к сожалению, люди предпочитают расстаться не с купленной в кредит вещью, а друг с другом. Так проще. Что касается краха бизнеса или увольнения с работы, тут все намного сложнее. Эти ситуации невозможно спрогнозировать заранее, а отказываться от хорошей жизни всегда бывает трудно. Несоответствие привычек и финансовых возможностей становится причиной разрыва», - говорит Кузнецова.

2. Физическое отчуждение

После финансов это вторая по списку, но не по значению, причина расставаний в паре. Здесь несколько нюансов. со стороны женщины, которая отказывает мужу в близости за его «плохое поведение», и охлаждение со стороны обоих партнеров.

В первом случае винить в расставании нужно саму женщину. Она вела себя не слишком умно. Не надо думать, что мужчина, которому отказывают в сексе, будет его выпрашивать. Первое время – может быть. Но потом он , а вы останетесь у разбитого корыта. Так что отлынивание от супружеских обязанностей – это первый шаг на пути к разрыву.

Мужчины по своей физиологии , но для женщин интим не менее важен в психологическом смысле. Он . Так что – это залог здоровых отношений в паре.

Наиболее сложная вторая ситуация, когда идет с обеих сторон. Здесь сложно что-либо исправить и совершенно невозможно просчитать ситуацию заранее. Как можно предугадать, что люди, которые на стадии свиданий, через два месяца после свадьбы вдруг перестанут друг друга интересовать и вместо страсти будут испытывать скуку?

3. Занудство и сварливость

Постоянно ноющий партнер никак не вдохновляет. и занудство одной из «половинок» приводит к тому, что второй человек устает от сваливающегося на него негатива и ищет причины, чтобы все реже бывать дома.

Чтобы исключить этот пункт из «разрушающего списка», просто изначально получше присмотритесь к тому человеку, с которым встречаетесь. Женщина не становится занудой в одночасье, она всегда была такой, еще до свадьбы, просто мужчина не хотел этого замечать. А если говорить о представителе сильного пола, который позиционировал себя, как мачо и добытчик, а на деле оказался, то здесь женщина может предъявлять претензии только к себе. Она не дала себе труда понять, кто на самом деле рядом с ней.

«Брак не усугубляет черты характера и качества партнеров, а просто выявляет их, потому что люди больше времени проводят друг с другом. И уже нет ни возможности, ни желания играть идеальную женщину, или идеального мужчину. Так что все претензии по поводу того, что партнер оказался «не тем», - только к себе. Вы не смогли его по-настоящему понять, хотя он всегда был таким», - подытоживает психолог, призывая быть более внимательными к друг другу.

4. Все, кто угодно, только не ты

Постоянные сравнения партнера с кем-либо не в пользу первого, а также ссылки на чужое мнение отнюдь не играют на руку отношениям. Обычно к такому поведению склонны барышни: «Я спросила у Вадика, и он сказал, что считает так», или: «Как странно ты рубишь дрова. Папа всегда рубил по-другому».

Как и в предыдущем пункте, эта. Но неопытный парень, влюбленный и ослепленный сексуальным желанием, просто не придаст всем этим сравнениям значения. В настоящую проблему они перерастут только потом, когда мужчина насытится любовными играми и будет, наконец, слышать, что говорит его женщина. И вот тогда всевозможные сравнения не в свою пользу и ссылки на чужое мнение начнут раздражать. Причем настолько, что захочется .

5. Непонимание друг друга

Неверно думать, что. В большинстве случаев это не так. Просто если женщина говорит намеками, а не прямо, мужчине легче пойти на попятную, когда сказанные барышней слова ему не по душе. Иными словами, если любимая не , а лишь говорит: «Смотри, какое красивое висит на витрине», партнер, которому , легко может потом сказать, что действительно думал, будто девушка любуется платьем.

Высказывая свои просьбы прямо, женщина, во-первых, не оставляет мужчине возможности для маневра, что ей на руку, а, во-вторых, избегает недопонимания, что в отношениях важно. Также стоит помнить, что «правильный» разговор с мужчиной подразумевает четкое, краткое и понятное изложение мыслей. При этом не должно быть повышенного тона и истеричных интонаций.

Если у вас есть вопросы к психологу Елене Кузнецовой, вы можете задать их, написав письмо на адрес редакции «АиФ-Владимир»: aifvladimir@mail.ru.



Индекс цитирования