Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.09.2019 Костромскую область - регион с надлежащим качеством управления финансами

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Данная информация опубликована на официальном сайте Министерства финансов России
Данная информация опубликована на официальном сайте Министерства финансов России

Результаты оценки качества управления региональными финансами были подготовлены по итогам деятельности регионов в 2018 году. Костромская область вошла в группу субъектов «с надлежащим качеством управления финансами».

Это стало возможным благодаря целенаправленной деятельности администрации региона по обеспечению роста собственных доходов и сокращению долговых обязательств.

Как доложил сегодня на еженедельном совещании директор департамента финансов Костромской области Игорь Замураев, рост собственных доходов позволил за 8 месяцев текущего года сократить объем государственного долга на 1,4 млрд рублей. Уровень долговой нагрузки на региональный бюджет с начала года существенно снизился - с 115,2% до 97,3%.

По итогам восьми месяцев 2019 года налоговые и неналоговые доходы областного бюджета исполнены в сумме 13,6 млрд рублей, что на 12,8% или 1,5 млрд рублей выше аналогичного периода 2018 года. Наибольший прирост доходов отмечается по акцизам – на 23,6%, налогу на прибыль организаций – на 19,6%, налогу на доходы физических лиц – на 8,8%.

Положительная динамика собственных доходов за прошедший период и оценка их поступления до конца текущего года позволяют прогнозировать их увеличение в этом году до 19,589 млрд рублей.

Дополнительные доходы направлены на повышение уровня финансового обеспечения первоочередных расходов, а также на сокращение госдолга. Соответствующие поправки в бюджет области 2019 года внесены на прошлой неделе Костромской областной Думой.

Напомним, Министерством финансов РФ для Костромской области установлен целевой показатель по снижению уровня долговой нагрузки ниже 100% к концу 2019 года. В июле губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил задачу снизить долговую нагрузку до конца года до 98%. Благодаря мерам, предпринятым администрацией региона по увеличению собственных доходов областного бюджета и сокращению долговых обязательств, область обеспечила выполнение данного показателя уже в сентябре текущего года.

«Мы ушли от ситуации, когда государственный долг превышал 100% собственных доходов. Очень хочу надеяться, что никогда больше в такую ситуацию не попадем, будем и дальше планомерно и спокойно снижать госдолг без ущерба для государственных расходов», - отметил губернатор Сергей Ситников.



Индекс цитирования