Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.09.2019 Школьники Владимирской области знакомятся с передовыми технологиями

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Общеобразовательная школа с. Сима Юрьев-Польского района завоевала уже 8 побед в  конкурсах  и вступила в национальный проект "Точка роста". 
Квадрокоптеры, очки виртуальной реальности, 3-D ручки - мечта или реальность для обычной сельской школы? Общеобразовательная школа в селе Сима Юрьев-Польского района завоевала уже восемь побед в  конкурсах  и вступила в национальный проект "Точка роста". 





Сельские школьники Симы знакомятся с самыми современными технологиями. Саша Белокопытов  учится управлять квадрокоптером. И пока думает, что это - развлечение. Он не знает, что скоро их ожидает новый школьный предмет - геоинформационные технологии.  Квадрокоптер послужит средством ориентирования на местности.





Саша Белокопытов, ученик Симской школы: "Чтобы он взлетел. Ровно он летит сам. На нем есть спутниковая навигация. Для взлета нужно нажать вот эту кнопку."





Татьяна Максимова   погружает учеников  в мир  виртуальной реальности. Скоро ребята будут учиться делать виртуальные модели самостоятельно, на компьютере. А вот с 3-D ручками школьники здесь работают давно. Маленькие делают фигуры попроще, а у старшеклассницы Насти Евстигнеевой получилась Эйфелева башня.





Анастасия Евстигнеева, ученица Симской школы: "Это было довольно сложно. Это была наша первая работа.Именно объемная. Но сначала мы тоже делали плоские фигуры."





Проект "Точка Роста" открывается по всей стране в соответствии с нацпроектом "Образование". Таких школ во владимирской области выбрали всего 21. Не каждая соглашается вступить в  проект. Для учителей - это дополнительная  нагрузка. Татьяна Максимова - педагог-психолог, после открытия  классов будет вести  и другие предметы. Работу это усложнит, но трудностей Татьяна Юрьевна  не боится. 





Татьяна Максимова, заместитель директора по учебно-методической работе: "Готовы. Это очень интересно. Очень интересно не только нам, но и детям - детям вдвойне это интересно. Я думаю, что  усложнит, но ненамного."





Симская школа давно участвует в конкурсах нацпроекта "Образование" - в них она одержала восемь побед. Благодаря талантливым педагогам и ученикам  "заработала" уже четыре миллиона рублей. Материальная база среднеобразовательной сельской школы отличается от многих городских. На 200 учеников в Симской школе - больше ста компьютеров. А теперь еще один  проект - он откроет еще больше возможностей.





Золина Наталья, директор Симской школы: "Но и не даст, конечно, закисать педагогам. Чтобы научить детей, мы должны сами научиться. Конечно, это толчок. Это, действительно, точка роста, мы будем расти."





Ученики Симской школы поступают в престижные высшие учебные заведения. И школа для них - точка отсчета. С нее начинается  их рост - как  талантливых личностей.  





Анастасия Сахарова. Максим Котов. Вести-Владимир.



Индекс цитирования