Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.10.2017 Большегрузы по-прежнему игнорируют все запреты

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Жители посёлка Мирный Камешковского района жалуются на соседство с цементным заводом. Неоднократные обращения к местным чиновникам пока не принесли  результатов. Почему  решение проблемы буксует - разбирался Дмитрий Горкин.
Жители посёлка Мирный Камешковского района жалуются на соседство с цементным заводом. Неоднократные обращения к местным чиновникам пока не принесли  результатов. Почему  решение проблемы "буксует" - разбирался Дмитрий Горкин.

Эта разбитая дорога – результат постоянного движения тяжёлых грузовых машин с прицепами. За день здесь их проезжает около 10. Но  ямы и ухабы – не самое главное, говорят  жители посёлка Мирный. Путь большегрузов пролегает вдоль школы. Преподаватели, дети и их родители боятся такого соседства.

Наталья Русакова, учитель: "В нашей школе обучается 80 детей, примерно 50% на подвозе. Автобус точно так же, как и любой другой участник, может попасть в аварию, столкнуться с большегрузом, не разъехавшись. И в зимний период просто некуда будет деться детям на дороге и водителю автобуса. Этот конфликт был создан ещё в прошлом году, когда не разъезжались автомобили, и в связи с прокладкой газовой трассы здесь даже большегруз застрял".

Конфликт между жителями посёлка и водителями тягачей  возник  несколько лет назад, когда в конце улицы Школьной появился цементный завод. Единственной подходящей дорогой до предприятия стала именно она. Наша телекомпания уже об этой ситуации.  Тогда   в администрации Камешковского района  пообещали запретить проезд для грузовиков и заасфальтировать соседнюю улицу. А 1 октября  даже установили запрещающий знак. 

Раиса Бойко, жительница п. Мирный: "Знак этот поставлен, но машины продолжают ездить, не обращая внимания на него. Жители посёлка к ним подходили, показывали, предупреждали – на это обращение нет никакого внимания. Также в постановлении написано, что в октябре должен быть завершён ремонт дороги по улице Садовой, где будут ездить большегрузы, но это не сделано".

К ремонту на улице Садовой ещё не приступали, поэтому сейчас она представляет из себя просёлочную дорогу, на которой тяжёлая  техника попросту завязнет. Потому  водители грузовиков ездят как и раньше, игнорируя все запреты.

- Пойдёмте я Вам покажу. Пойдёмте за мной. Нам обещали сделать дорогу – вот дорога – вы по ней проедете? – Нет, конечно. – Нет, конечно! Вот прежде, чем ставить запрещающие знаки – в правилах дорожного движения написано – должны обеспечить, сделать дорогу. Поэтому и в правилах написано, согласно такому-то пункту, предприятие находится здесь, машина обслуживается здесь, база здесь – имеет полное право заезжать под все знаки.

В управлении ЖКХ  администрации Камешковского района "Вестям" сообщили, что по контракту подрядная организация  должна была сделать дорогу ещё в июне этого года.

Артём Петров, заместитель начальника управления ЖКХ администрации  Камешковского района: "В виду недобросовестности подрядчика - дороги на данный момент не отремонтированы. Сейчас ведутся претензионные работы и передача дела в суд по данной дороге. Подрядчик прислал гарантийное письмо, что в срок до 31 октября всё выполнит".

Сможет ли отремонтировать подрядчик дорогу за оставшиеся две недели - большой вопрос. При этом жители Мирного настроены решительно: мириться с  постоянными грузоперевозками мимо школы они не намерены. Речь - о безопасности детей. 

 Дмитрий Горкин, Илья Хлудов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования