Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.10.2020 Во Владимирской области отремонтировали рекордное число учреждений культуры

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
До конца года будет отремонтировано 9 сельских ДК, новый дом культуры строится в Суздальском районе
На ежегодном заседании Совета по культуре и искусству при Губернаторе Владимирской области обсудили работу нацпроекта «Культура» в 2019 и нынешнем году.

- По многим позициям исполнения нацпроекта «Культура» в 2019 году мы вышли в лидеры по Центральному федеральному округу, – рассказал Владимир Сипягин.

Руководитель ведомства заявила, что сокращения сети учреждений культуры и их сотрудников не будет. Алиса Бирюкова напомнила, что в 2019 году было отремонтировано 26 муниципальных учреждений культуры, это своеобразный рекорд. В этом году будет отремонтировано 9 сельских ДК. Новый дом культуры строится в Суздальском районе.

Большую работу выполняют волонтеры, и Владимирский региональный центр «Волонтёры культуры» стал победителем во Всероссийском конкурсе волонтёрских центров в сфере культуры.

Председатель областной организации профсоюза работников культуры Любовь Нефеденко подняла вопросы привлечения в отрасль молодых кадров. В регионе 2021 года будет работать программа льготного ипотечного кредитования для молодых работников культуры, которая начнёт действовать с 2021 года. По окончании деловой части мероприятия состоялось награждение работников культуры и вручение лауреатам областных премий в области культуры, искусства и литературы.



Индекс цитирования