Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.11.2016 Диагноз - писатель

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
И последнее... И писатель, и судмедэксперт. Накануне Марк Фурман презентовал свою новую книгу, уже 19 по счету. Это призведение называется Вечер с Окуджавой. В нем автор собрал самые дорогие сердцу произведения и отрывки из своих дневников. Одной из первых новую книгу пролистала Влада Медкова.
Судмедэксперт, журналист и писатель! И это все один человек - Марк Фурман. Утром он занимается судебной медициной, а вечером пишет рассказы. За свои 80 лет Марк Айзикович  успел издать 19 книг. Последняя - "Вечер с Окуджавой" стала своеобразным итогом всего авторского пути. Здесь он объединил самые дорогие сердцу произведения. А назвал ее в честь своего одноименного рассказа. В его основу лег реальный случай, произошедший с писателем. Много лет назад он с друзьями сидел в ресторане и его приятеля приняли за российского поэта Булата Окуджаву. Друзья вошли в роль, после чего на их столе появились многочисленные угощенья и подарки. Благодаря этой  забавной истории родился рассказ, который Марк Фурман отправил самому Окуджаве. Тот произведение прочитал и даже ответил писателю. 

 

Марк Фурман,  писатель: "Уважаемый, Марк Айзикович. Благодарю Вас за чудесный рассказ. Действительно мистика! Показываю друзьям. Желаю Вам всего самого доброго, Булат Окуджава!"

Вот, и у меня, конечно, этот автограф в подлинном виде хранится на стене, на видном месте."

 

Марк Фурман пишет  обо всем, начиная с реальных случаев из практики судмедэксперта и заканчивая рассказами о бане. Многие знают и о его любви к  спорту. В новой книге писатель посвятил футболу отдельную главу. 

 

Марк Фурман,  писатель: "Я футбольный болельщик и очень обожаю спорт футбол и, поэтому, есть тут раздел вокруг мяча. Об этом написана и моя криминальная повесь "Когда убивают футбол", поскольку  я как судмедэксперт занимался, когда убили генерального директора "Спартака", Ларису Нечаеву под Петушками."

 

Последняя часть книги - это отрывки из личных дневников и записных книжек автора. Здесь Марк Айзикович не только размышляет о своем прошлом, но и ставит диагноз современному миру. Самой страшной человеческой болезнью, над которой медики бессильны, автор считает  насилие, во всех его проявлениях. Сейчас  Марк Фурман работает уже над новым произведением. Правда, содержание следующей книги пока держит в секрете. 



Индекс цитирования