Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.11.2016 Задохнулись угарным газом?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Задохнулись угарным газом - эта версия одна из главных в расследовании гибели гражданских супругов в Гороховце. Тела 45-летнего мужчины и 42-х летней женщины обнаружили сегодня ночью в собственной квартире. Несколько дней супруги не выходили на связь с сыном, молодой человек забил тревогу и вызвал службу спасения.
Задохнулись угарным газом - эта версия одна из главных в расследовании гибели гражданских супругов в  Гороховце. Тела 45-летнего мужчины и 42-х летней женщины обнаружили сегодня ночью в собственной квартире. Несколько дней супруги не выходили на связь с сыном, молодой человек забил тревогу и вызвал службу спасения. Позже на место прибыли сотрудники следственного комитета и полиции. Как выяснилось, трагедия случилась вечером 11 ноября. Женщина потеряла сознание в душе, а мужчина в коридоре. Также погибла кошка. Следствие установило, что люди и животное пролежали в квартире более трех суток и все это время в помещении работали телевизор, был включен душ и свет, а также горела газовая колонка.

 

Ирина Минина, старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области: "Что отметил следователь - в хорошо отремонтированной кухне расположена колонка газовая. Вентиляционный канал закрыт для интерьера декоративной решеткой, которая находится в пыли и там есть мусор. И одно из существенных и всегда отмечаемых следствием обстоятельств - это плотно закрытое окно в помещении, где находится газовое оборудование."

 

По статистике за последние 4 года во Владимирской области от отравления угарным газом в помещениях с газовым оборудованием погибло 16 человек, четверо из них - дети.  Один из последних случаев в этом году произошел в Собинке. А в связи с последними событиями - взрывами бытового газа в Ярославле, Иваново и Рязани специалисты газовой службы еще раз просят жителей позаботиться о собственной безопасности. Обеспечивать доступ специалистов для проверки газового оборудования. К слову, у жертв последней трагедии в Гороховце колонка была установлена по правилам. Но даже это не спасло супругов от гибели. 

Александр Макаров, зам. главного инженера ОАО Газпром газораспределение Владимир: "В квартире была установлена колонка турецкого производства Демрат без отводов продуктов сгорания. Колонка была установлена по проекту, договор на техническое обслуживание заключен, но жители сейчас я понимаю утепляются всячески. Наступили холода. Непосредстенно в этой квартире были установлены стеклопакеты, чем был нарушен нормальный воздухообмен."

 



Индекс цитирования