Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.11.2016 Женщина отсудила 100 тыс. рублей у ТЦ «Район» за падение у его ступенек

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Названная сумма включает, в том числе, затраты на лечение, которые понесла пострадавшая жительница Владимира, а также компенсацию морального вреда
Владимир, 16 ноября – АиФ-Владимир. Жительница Владимира отсудила у «Район» (ООО «Ковчег») более 100 тыс. рублей за падение на ступеньках здания.

Как рассказали в пресс-службе Фрунзенского районного суда Владимира, инцидент произошел в октябре 2015 года. Истица, подходя к лестнице, ведущей в аптеку, расположенную в торговом центре, запнулась за металлическую скобу, которая осталась от мусорной урны, упала и ударилась головой о тротуар.

Согласно судебно-медицинскому заключению, здоровью женщины был причинен. Здание торгового центра и прилегающий к нему земельный участок находятся в собственности ответчика, и именно он ответственен за их надлежащее содержание.

Пострадавшая просила суд взыскать с ответчика 17951 рубль в качестве расходов на лечение, 500 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, а также судебные издержки.

Представитель торгового центра не признал эти требования в суде. По его словам, собственник «Района» не отрицает свою обязанность достойно содержать здание и прилегающую к нему территорию, однако факт причинения вреда здоровью именно в непосредственной близости от торгового центра не доказан. Представитель ответчика также заметил, что размеры компенсации морального вреда и судебных расходов завышены, а и другие убытки частично не связаны с фактом причинения вреда здоровью.

В результате стороны заключили мировое соглашение, касающееся требований о взыскании расходов на лечение, и производство по делу в данной части было прекращено.

Что касается других требований, то, выслушав участников конфликта и свидетелей, исследовав материалы дела, заключение прокурора, полагавшего заявленные требования подлежащими удовлетворению с оставлением вопроса о размере компенсации на усмотрение суда, суд посчитал требования обоснованными и частично подлежащими удовлетворению.

В пользу истца за моральный ущерб было взыскано 80 тыс. рублей, еще 20 тыс. рублей - в качестве расходов на оплату услуг представителя и 1556 рублей – за судебные издержки.

Решение не вступило в законную силу.



Индекс цитирования