Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.11.2017 Александр Трутнев: «Во Владимирской области сегодня могут работать и развиваться любые крестьянско-фермерские хозяйства»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Замгубернатора по сельскому хозяйству посетил Петушинский район. Он побывал на крестьянско-фермерском хозяйстве в деревне Напутново.
Замгубернатора по сельскому хозяйству Александр Трутнев посетил Петушинский район. Он побывал на крестьянско-фермерском хозяйстве в деревне Напутново.



Эта современная ферма включает в себя телятник площадью более 1500 квадратных метров, цеха по переработке мясной и молочной продукции, оснащенные оборудованием полного цикла для производства мясомолочных продуктов, теплицу для выращивания овощей, сенохранилище, автономный ветрогенератор. В настоящее время на ферме содержится порядка 30 голов крупного рогатого скота, около 20 коз и 150 кур. Обеспечение кормовой базой осуществляется за счет выращивания овощей и травяной массы на собственных угодьях. На территории хозяйства построены три жилых дома для работников фермы. Специалисты приехали из Ростовской области.



В последние годы во Владимирской области наблюдается неплохая динамика развития крестьянско-фермерских хозяйств, отметил вице-губернатор Александр Трутнев:







«В регионе официально зарегистрировано 230 крестьянско-фермерских хозяйств. Они занимаются разведением кроликов, пчёл, крупного рогатого скота, коз, овец, птицы, выращивают овощи. Сегодня в области могут работать и развиваться любые крестьянско-фермерские хозяйства. Предприятие, на котором мы сегодня присутствуем, развивалось полностью за счет собственных средств. Пришел инвестор, купил землю, вложил свои средства в создание и развитие фермы. Это многого стоит. У нас в области таких примеров не так много».







Инвестор фермерского хозяйства — акционерное общество «Радиостройкомплекс» - вложил порядка 100 миллионов рублей в развитие этого предприятия. Генеральный директор инвестиционной компании Михаил Яшечкин отметил, что руководство фермы делает упор не на объемы производимой продукции, а на её качество. Сейчас продукция пользуется спросом у жителей близлежащих населенных пунктов и дачников. А в перспективе она должна появиться и на владимирском рынке.









«Пока на этой стадии развития хозяйства недостаток средств не испытываем. Сегодня мы работаем в тесном сотрудничестве с администрацией района и получаем всю необходимую помощь»

, - подчеркнул Михаил Яшечкин.







В свою очередь глава администрации Петушинского района Сергей Великоцкий отметил:







«На сегодняшний день в Петушинском районе зарегистрировано 34 крестьянско-фермерских хозяйства. Только за последний год начали работать 6 новых и каждое из них - очень важно для района. Чем больше будет появляться крестьянско-фермерских хозяйств на нашей территории, тем больше будут задействованы земли сельхозназначения. Будет создано больше рабочих мест и произведено больше качественной экологически чистой продукции».



Индекс цитирования