Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.11.2017 Владимирские энергетики ликвидировали условные отключения электроэнергии

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
14 ноября сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго» в ходе подготовки к сезону максимальных нагрузок приняли участие во внеочередных межведомственных учениях по ..
14 ноября сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго» в ходе подготовки к сезону максимальных нагрузок приняли участие во внеочередных межведомственных учениях по ликвидации массовых отключений электроэнергии, вызванных неблагоприятными погодными явлениями на территории региона.

Цель учений - отработка взаимодействия энергетиков с представителями Администрации Владимирской области, органов местного самоуправления, специалистами Главного управления МЧС России по Владимирской области, филиала ПАО «ФСК ЕЭС» - Вологодское ПМЭС, филиала АО «СО ЕЭС» Владимирского РДУ, АО «Владимирская областная электросетевая компания» и прочими территориальными сетевыми организациями Владимирской области в условиях ликвидации аварийных ситуаций с угрозой нарушения энергоснабжения.

В ходе тренировки совершенствовались практические навыки диспетчерского, оперативного и дежурного персонала, оценивалась готовность участников учений к действиям по предупреждению и ликвидации технологических нарушений в электросетевом комплексе в условиях неблагоприятных метеоусловий, проверялось выполнение регламентов обмена информацией.

Согласно легенде учений в результате прохождения атмосферного фронта, сопровождавшегося сильным ветром с порывами до 25-27 м/с, ледяным дождем и мокрым снегом на территории Владимирской области произошли технологические нарушения с повреждением оборудования ЛЭП, которые привели к обесточиванию потребителей. Непогода также спровоцировала повреждение промежуточной опоры двухцепной воздушной линии (ВЛ) 110 кВ Районная - Новоалександрово, на которой произошло аварийное отключение. В результате этого было нарушено электроснабжение бытовых потребителей, промышленных предприятий, нескольких социально-значимых объектов: больниц, школ, детских садов и объектов жизнеобеспечения города Владимира. Также стихия обесточила Александровский, Кольчугинский, Суздальский, Судогодский, Гусь-Хрустальный, Ковровский и Меленковский районы Владимирской области.

Ситуацию сразу же взял под контроль Штаб Владимирэнерго и Штаб по обеспечению безопасности энергоснабжения на территории Владимирской области. В филиале Владимирэнерго был введен особый режим работы, предусматривающий мобилизацию необходимых сил и средств для восстановления электроснабжения потребителей.

Для устранения последствий нарушения электроснабжения в электросетевом комплексе и восстановления нормального электроэнергетического режима была организована передислокация сил и средств, а также резервных источников электроснабжения филиала «Владимирэнерго». Для проведения аварийно-восстановительных работ на двухцепной ВЛ 110 кВ Районная–Новоалександрово 1,2 применялась быстровозводимая опора – инновационная разработка филиала «Владимирэнерго», которая позволяет легко и оперативно собрать конструкцию без строительства подъездных путей в труднодоступной местности, и в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение потребителей. Всего в проведении аварийно-восстановительных работ Владимирэнерго задействовало 4 бригады службы ЛЭП и 20 аварийно-восстановительных бригад РЭС - 100 человек и 32 единицы техники, в том числе командно-штабной автомобиль филиала, оснащенный необходимыми средствами связи. В школах, больницах и котельных пострадавших районов было установлено 8 резервных источников электроснабжения.

В результате четких и слаженных действий всех участников, устранение условного повреждения энергооборудования и восстановление нормального электроснабжения потребителей было выполнено в кратчайшие сроки.

Как отметили участники масштабных общесетевых учений, подобные тренировки совершенствуют межведомственное взаимодействие, позволяют персоналу закрепить навыки, необходимые для оперативного устранения последствий любых нештатных ситуаций, а представителям Штаба – выработать наиболее эффективные подходы к мобилизации технических, материальных и человеческих ресурсов для устранения технологических нарушений в сетях и максимально быстрого восстановления электроснабжения потребителей.

Напомним, всю информацию об отключениях электроэнергии, принимаемых мерах и сроках ликвидации последствий технологических нарушений в электросетях потребители могут получить по круглосуточному телефону Контакт-центра МРСК Центра и Приволжья 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный) и по номеру +7(920)0505-777 в Telegram, WhatApp и Viber.



Индекс цитирования