Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.11.2020 Во Владимирской области недосчитались мышей на полях

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Их численность сократилась на 17%.
Специалисты Россельхозцентра Владимирской области провели мониторинг колоний и нор грызунов на полях региона. Подсчитываются они П-образным способом по маршруту длиной 1000 метров, шириной 5 метров. В статистику входят норы входящие в ширину полосы, а за её пределами считаются колонии, расположенные справа.

Осенью 2020 года из-за осадков численность мышей снизилась на 17%. Больше всего полёвок найдено в Гороховецком районе – 102 жилища на гектар.

«Наша область относится к зоне средней вредоносности от мышевидных грызунов, но занимает одну из лидирующих позиций по их количеству в нечернозёмной зоне. Необрабатываемые территории создают благоприятные условия для размножения животных», - пояснила главный агрохимик Владимирского филиала Россельхозцентра Анна Санина.

По информации специалиста, потери урожая от вредителей могут составлять до 70%. Центр советует сельхозпроизводителям регулярно отслеживать ареалы обитания полевых мышей, хомяков и других грызунов с целью своевременного принятия мер по борьбе с ними. Истребляют животных применяя химические и биологические пестициды.



Индекс цитирования