Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.11.2022 Малоимущие семьи из Владимирской области получат сертификаты на отдых

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Директор департамента социальной защиты населения Любовь Кукушкина рассказала об оказании помощи мобилизованным их близким, а также малообеспеченным семьям.
Во Владимирской области малоимущие семьи получат сертификаты на отдых. Директор департамента социальной защиты населения Любовь Кукушкина рассказала об оказании помощи мобилизованным их близким, а также малообеспеченным семьям.

Так, за 10 месяцев 2022 года 20 семей с детьми получили более 1,9 млрд рублей.

Она добавила, что на поддержку старшего поколения в текущем году направлено 239 млн рублей. Сейчас социальные услуги получают более 78 тысяч владимирцев.

Регион продолжает выплачивать мобилизованным по 100 тысяч рублей.

«Средства перечисляются на следующий день после того, как полные списки с данными военнослужащих поступают в ведомство», - подчеркнула госслужащая.

По заявлению родственников дети мобилизованных резервистов подлежат внеочередному зачислению в детские сады и школы, должны быть обеспечены бесплатным питанием в школе и компенсацией родительской платы в детсадах. В 22 центра по оказанию поддержки, которые размещены во всех районах, обратились уже 1500 человек.

Добавим, что в новом году малоимущие многодетные семьи получат сертификаты на отдых на сумму в 35 тысяч рублей. Он будет выдаваться на каждого члена семьи, начиная с четырёх лет. Его можно будет предоставить в организацию, которая занимается оформлением путевок в Краснодарский край. В 2023 году на летний отдых указанной категории владимирцев заложено 150 млн рублей.



Индекс цитирования