Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.12.2016 Пока деревья спят

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Город готовят к Новому году! Владимирские озеленители приводят в порядок деревья - срезают старые ветки. Следят за зелеными насаждениями специалисты МКУ Благоустройство. Почему эти виды работ лучше вести зимой? И когда деревья трогать запрещается? За работой наблюдала Влада Медкова.
Зимой деревья готовят к весне. МКУ "Благоустройство" обрезает ветки и при необходимости даже удаляет стволы. Такую работу делать обязате, говорят специалисты. Всего за год обрабатывают более пятисот деревьев. Но большую часть работы всегда планируют на зиму.

 

Антон Фомин, директор МКУ "Благоустройство": "98% всей обрезки или удаления деревьев производится, когда деревья находятся в состоянии покоя.То есть когда нет активного сокодвижения, нет листвы. Это для деревьев проходит безболезненно, без ущерба, скажем так. Они весной распускаются, дают новые побеги. Ну и становятся более красивыми, более здоровыми."

 

Всего по городу работает 4 бригады. Трактор, в который грузят ветки, и двое рабочих. Они обрезают ветки вот такими пилами-вертикальными штангами. Если же дерево высокое или аварийное привлекают больше людей и другие виды техники, вроде вышки или лестницы. Сами работники МКУ "Благоустройство" даже к обрезке деревьев относятся с душой. И свою работу любят.

 

Василий Тюрин, рабочий МКУ "Благоустройство": "Я бы не сказал, что она сложная, она интересная. Допустим, работаем, сегодня у нас обрезка деревьев, завтра что-то другое, чередуется, однотонной работы нет. А так, интересная работа."

 

Василий Тюрин работает со дня основания учреждения. Говорит, с такой техникой трудится на благо города одно удовольствие. Кстати, срезать ветки можно до -15 градусов. А вот в сильные заморозки на улице работать запрещают. Нельзя работать и в сильный ветер, больше 6 метров в секунду. Условно город разбили на 3 района. И в каждом работы достаточно, признаются работники. Особенно в преддверии праздников.

 

Антон Фомин, директор МКУ "Благоустройство": "Если общая статистика, то, наверное, меньше всего производится обрезки во Фрунзенском районе, так как будем считать, он молодой. Я имею в виду именно район Доброе. Фрунзенский район, который ближе к улице Мира, там тоже обрезки хватает круглый год. Особенно вот в зимний период."

Впереди еще много работы. МКУ "Благоустройство" планирует подготовить каждое дерево города к весне как можно быстрее. Есть и жалобы от жителей - ветки упираются в окна или деревья падают на жилые дома. На такие проблемные участки бригады выезжают в первую очередь.



Индекс цитирования