Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.12.2016 Полицейские городского УМВД пригласили в гости выпускников школ областного центра

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
15 декабря в УМВД России по городу Владимиру прошел уже ставший традиционным «День открытых дверей»
15 декабря Управление МВД России по городу Владимиру гостеприимно распахнуло двери для выпускников средних общеобразовательных заведений областного центра. Узнать о работе правоохранительных органов, познакомиться с деятельностью конкретных служб и подразделений полиции, а также узнать о правилах приема в высшие учебные заведения системы МВД – с такой целью около 300 сегодняшних учеников из 43 школ и лицеев Владимира пришли в городское Управление МВД.
Приветствовала гостей помощник начальника УМВД России по городу Владимиру – начальник отдела по работе с личным составом полковник внутренней службы Елена Козлова, которая рассказала ребятам об истории создания областной и городской полиции,  функциях, возложенных на правоохранительные органы, и пригласила всех на службу после окончания ВУЗов. Руководитель проинформировала гостей о военно-врачебной комиссии, прохождение которой – один из основных этапов как при поступлении в высшее учебное заведение системы МВД, так и при устройстве на службу в органы внутренних дел. Выпускники узнали о том, что уже сейчас нужно делать и чему особенно уделить внимание, чтобы без проблем пройти медицинское обследование.
На встречу с ребятами приехали представители нескольких ВУЗов страны, готовящих специалистов для правоохранительной системы. В ходе беседы до будущих абитуриентов были доведены условия поступления, требования к кандидатам, а также направления, по которым можно обучаться в каждом образовательном учреждении.
Перед школьниками выступил выпускник одной из Владимирских школ, а в настоящее время курсант Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя, который поделился с ребятами своими впечатлениями от учебы и планами на будущее.
В продолжение встречи перед ребятами выступили руководители и сотрудники различных служб УМВД, коротко рассказав о работе своих подразделений.
Далее гостей пригласили на обзорную экскурсию, включающую в себя посещение дежурной части УМВД России по городу Владимиру и экспертно- криминалистического центра, а также мастер-классов по приемам самообороны и навыков обращения с огнестрельным оружием.
Особенный интерес у ребят вызвал урок самообороны, проведенный именитыми спортсменами – сотрудниками органов внутренних дел. Уже после нескольких минут обучения мальчишки с легкостью бросали соперников через бедро и освобождались от захватов.  Также интересным  стало для школьников  знакомство с экспертным чемоданом и секретами криминалистики.
Познавательной стала и беседа юных жителей Владимира с начальником дежурной части УМВД, который рассказал о работе своего подразделения и ответил на вопрос о последствиях так называемых «шуточных звонков» или ложных вызовов.  



Индекс цитирования