Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.12.2016 В мошенничестве признался, но в тюрьму не хочет

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
В мошенничестве признался, но наказание пока не получил. В октябрьском районном суде состоялось очередное заседание по уголовному делу в отношении Антона Аручиди. Действующего директора «Владстройзаказчика» обвиняют в хищении муниципальной собственности.
В мошенничестве признался, но наказание пока не получил. В октябрьском районном суде состоялось очередное заседание по  уголовному делу в отношении Антона Аручиди. Действующего директора Владстройзаказчика обвиняют в  хищении муниципальной собственности. В деле Аручиди 4 эпизода, три из которых - мошенничество в особо крупном размере. Суть преступлений – покупка земельных участков принадлежащих городу по заниженной цене. Сделки руководитель муниципального предприятия проворачивал, используя поддельные документы. В результате махинаций казна областного центра не досчиталась 15 миллионов рублей. Свою вину Антон Аручиди признал в полном объёме, землю городу вернул, со стороной обвинения заключил досудебное соглашение.  Тем не менее, прокурор попросил для подсудимого наказание в виде реального срока лишения свободы.

Наталья Сатарова, ст.помощник прокурора г. Владимира: "Назначить наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 500 тысяч рублей."

 

Кроме этого прокурор просит суд на три года лишить действующего директора Владстройзаказчика возможности занимать руководящие и управленческие должности. С этим защита Аручиди не согласна. По словам адвоката, знания для совершения преступных деяний с покупкой земли по заниженной цене его подзащитный получил ещё во время учёбы. Полумиллионный штраф для обвиняемого так же не подъёмная сумма. Ведь директор муниципального предприятия получает не более 40 тысяч рублей в месяц.

Евгений Жеглов, адвокат Антона Аручиди: "В настоящий момент, фактически, социальная справедливость уже восстановлена. Для его исправления совершенно не требуется столь жёсткого наказания, как реальное лишение свободы. Я прошу данное наказание считать условным."



Индекс цитирования